Во второй бета-версии iOS 16.2 обнаружен новый необязательный инструмент для редизайна главного экрана

Во второй бета-версии iOS 16.2 обнаружен новый необязательный инструмент для редизайна главного экрана

16 ноября 2022 г.

Доказательства, обнаруженные во второй бета-версии iOS 16.2, указывают на то, что Apple работает над дальнейшей оптимизацией пользовательского интерфейса (UI) на iPhone и iPad с помощью нового режима.

Названный режимом специальных возможностей, он был впервые обнаружен 9to5 Mac. Вторая бета-версия iOS 16.2 в настоящее время доступна для загрузить через программу Apple Developer Program, но в настоящее время вы не можете использовать новый режим, поскольку он недоступен для пользователей. Это может означать, что функция еще далека от выпуска или что Apple просто пробует ее. В любом случае это признак того, что компания по-прежнему привержена работе над доступными функциями для своей пользовательской базы.

Упрощенный пользовательский интерфейс

Согласно отчету, цель Custom Accessibility Mode — сделать iPhone и iPad более «удобными» для людей, которые считают их интерфейсы слишком сложными. Режим может позволить людям изменить макет пользовательского интерфейса на формирование в стиле сетки или списка. Текст и значки приложений на главном экране можно сделать намного больше, плюс, кажется, вы можете включить быстрый доступ к определенным функциям SOS, таким как кнопка экстренных служб.

По данным 9to5 Mac, можно установить пароль, чтобы другие люди, использующие то же устройство, не могли изменить настройки. А троекратное нажатие боковой кнопки или кнопки «Домой» может включать и отключать пользовательский режим специальных возможностей.

Глядя на изображения этого режима в действии, значительно упрощает дизайн приложений. и главный экран, чтобы сосредоточиться на увеличении размеров. Экран блокировки превращается в одну большую кнопку с надписью «Удерживайте, чтобы войти» в центре. Приложения имеют массивные значки, занимающие большую часть экрана, а нижняя панель исчезла.

< u>официальные примечания к выпуску не содержат подробностей о других функциях, а фокусируются только на исправлениях в бета-версии. Для предварительного ознакомления с другими функциями вам нужно зайти в Twitter, где люди их сливают. новый виджет "Здоровье" будет напоминать пользователям о необходимости принимать лекарства. Новые анимации в приложении "Музыка" изменяют размер изображения песни, чтобы указать, воспроизведение или пауза.

В недавнем информационном бюллетене Power On инсайдер Apple Марк Гурман сказал, что официальный выпуск iOS 16.2 и iPadOS 16.2 ожидается где-то в середине декабря. Там пользователи могут получить долгожданное приложение Freeform, а также следующая версия Stage Manager. Гурман также намекает, что дата выпуска iOS 16.3 — первый квартал 2023 года. 

Специальные возможности – ключ к успеху

Как упоминалось ранее, Apple уже некоторое время работает над специальными возможностями iPhone. В мае 2021 г. было представлено SignTime, службы, позволяющей людям с нарушениями слуха общаться на языке жестов через веб-браузер, а также новые фоновые звуки для нейроразнообразных пользователей. А ранее в этом году мы увидели первое появление Обнаружение дверей, чтобы помочь пользователям с плохим зрением найти вход в здание.

Но есть одна функция, которую мы с нетерпением ждем: экстренная ситуация. SOS через спутник, инструмент для связи людей со службами экстренной помощи, если они находятся вне зоны действия сотовой связи и Wi-Fi. В недавнем сообщении службы поддержки Apple указано, что Emergency SOS запускается очень скоро. Обязательно прочтите наш репортаж, чтобы узнать больше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE