Может ли новая версия Windows 11 понравиться большему количеству людей?

Может ли новая версия Windows 11 понравиться большему количеству людей?

10 января 2023 г.

Новая утечка предполагает, что Windows 11 подвергнется серьезным изменениям во внешнем виде благодаря значительному обновлению Проводника, основной элемент операционной системы (где вы имеете дело с папками и файлами). Итак, может ли это помочь большему количеству людей спешить обновить (или принять) Windows 11? Мы скоро вернемся к этому вопросу, но сначала давайте посмотрим на саму утечку.

FireCube в Твиттере, разработчик и инсайдер, опубликовал подробности предполагаемого изменения дизайна File Explorer вместе с иллюстративными снимками экрана (как отмечено Windows Central). Обратите внимание, что эти изображения — всего лишь макеты того, как может выглядеть пользовательский интерфейс на основе скрытого кода, обнаруженного в недавних предварительных сборках Windows 11, и поэтому они заполнены заполнителями (и в целом очень грубы).

Подробнее

Нам сказали, что File Explorer будет украшен домашней страницей, а также панелью сведений, которая будет содержать кучу дополнительной информации, такой как «Аналитика», «Рекомендации», «Действия», «Свойства», «Связанные файлы», « Беседы» и «Общий статус».

Так, например, последний сообщит вам, был ли документ опубликован, и если другой пользователь недавно отредактировал документ (как показано на предоставленных снимках).

Как далее указывает Windows Central, общий дизайн File Explorer также будет модернизирован (чтобы соответствовать заголовку, который уже получил современный дизайн). Кроме того, источники нашего дочернего сайта говорят, что обновленный File Explorer стремится быть более удобным для сенсорного экрана, используя большие хитбоксы (области, где регистрируются клики или, скорее, касания) и в целом более простой и понятный пользовательский интерфейс. <час>

Анализ: пожалуйста, не перегружайте проводник…

Это может быть просто исследовательская работа, чтобы посмотреть на потенциальные элементы редизайна, которые, конечно, никогда не увидят дневного света. Тот факт, что код висит на фоне предварительной сборки, не означает, что он когда-нибудь к чему-то придёт. Во-первых, мы должны увидеть редизайн в предварительном просмотре, и даже тогда, основываясь на отзывах, он может быть значительно изменен или изменен.

Короче говоря, давайте не будем забегать вперед, но, безусловно, имеет смысл, что Microsoft необходимо привести File Explorer в соответствие с современным внешним видом Windows 11, особенно после того, как заголовок уже был изменен, так что теперь у нас остается своего рода гибрид современного и устаревшего дизайна — не очень приятная ситуация. (Но вряд ли редкость в Windows 11, конечно).

Похоже, что часть цели Microsoft здесь состоит в том, чтобы обеспечить более тесную связь между Windows 11 и Microsoft 365, с этим примером статуса общих файлов — и обновлений, когда другие пользователи редактируют их — подчеркивая это.

У этого нового дизайна может быть много преимуществ, наиболее очевидными из которых являются общая согласованность и интеграция с остальной частью Windows 11 с точки зрения современного внешнего вида, а также с точки зрения производительности. Это может предоставить пользователям гораздо больше информации, и это то, что люди могут оценить.

Однако это очевидное направление сопряжено с столь же очевидными опасностями. В частности, опасность всех упомянутых выше свистков и колокольчиков подталкивает File Explorer к тому, чтобы стать источником информационной перегрузки. Раздутые панели, безусловно, не то, что нам нужно, но мы надеемся, что будут варианты отключения функций (это было верно с рекомендациями для веб-сайтов в меню «Пуск», которые находились в стадии тестирования, но в конечном итоге был удален, чтобы выбрать недавний пример).

Microsoft явно нужно предпринять шаги, чтобы помочь убедить людей принять Windows 11, и пока компания достаточно осторожно действует здесь, нет никаких причин, по которым совершенно новый File Explorer не может оказаться полезным благом и поддержкой в ​​этом. фронт.

Можно поспорить, что если намеченный план будет реализован — или что-то подобное — мы увидим результаты в этом году. Проводник уже претерпел значительные изменения, в том числе большое изменение с введение вкладок (которые работают так же, как вкладки браузера) в конце прошлого года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE