Появился обновленный Gmail с одним важным дополнением.

Появился обновленный Gmail с одним важным дополнением.

30 июля 2022 г.

Компания Google объявила, что начнет предлагать обновленный интерфейс Gmail всем владельцам учетных записей.

Поскольку начальное развертывание ранее в этом году, новая электронная почта Интерфейс был доступен для части пользователей Gmail по подписке. Но теперь переход будет происходить автоматически для тех, у кого включен Google Chat, и может быть запущен через меню настроек всеми остальными пользователями.

Обновление содержит обновленную иконографию, дополнительные элементы дизайна и новые цветовые схемы. Но самое главное, это выдвигает на первый план синергию между Gmail и другими продуктивными приложениями Google и приложения для совместной работы.

Новый Gmail

Объявленный в начале февраля новый интерфейс Gmail предназначен для объединения всех коммуникационных сервисов Google в одном месте, что сводит к минимуму необходимость переключения между несколькими вкладками при совместной работе с клиентами и коллегами.

В соответствии с новым система, панель в левой части клиента электронной почты позволяет пользователям быстро переключаться между Gmail, Chat, Spaces и Meet. В зависимости от служб, доступных в рамках соответствующих планов Google Workspace, пользователи могут выбрать какие из этих приложений они хотели бы видеть.

«При включении новое меню навигации позволяет легко переключаться между почтовыми ящиками, важными беседами и присоединяться к встречам без необходимости переключаться между вкладками или открывать новую окно", – поясняет Google.

"Мы надеемся, что благодаря этому новому интерфейсу вам будет проще оставаться в курсе того, что важно, и выполнять работу быстрее в одном удобном месте".

Компания также хочет рассказать о языке дизайна Material 3, который лежит в основе нового интерфейса, который, как говорят, обеспечивает «свежий внешний вид» в различных взаимосвязанных приложениях. Эстетика характеризуется мягкой цветовой палитрой и закругленными краями в соответствии с направлением, в котором Google выбрал пользовательский интерфейс Android.

В целом, как бы кому ни хотелось цепляться за классический дизайн Gmail (что остается вариантом), новый интерфейс представляет собой обновление для большинства пользователей, а скромные изменения основных функций почтового ящика означают, что переход будет относительно безболезненным.

«Gmail сильно изменился за последнее время. 18 лет, и с самого начала мы стремились помочь миллиардам людей во всем мире оставаться на связи и добиваться поставленных целей», — добавил Google. "Теперь вы можете настроить Gmail так, как вам нравится оставаться на связи".

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE