Готовится новое, более дешевое обновление Chromecast, но с неожиданными характеристиками

Готовится новое, более дешевое обновление Chromecast, но с неожиданными характеристиками

11 сентября 2022 г.

Похоже, новый Chromecast с Google TV вот-вот выйдет из-под контроля. если верить последней утечке информации об устройстве, оно будет выглядеть более или менее идентично текущей модели, выпущенной в сентябре 2020 года.

Согласно бразильскому техническому сайту Техноблог (через The Verge) , документы, касающиеся рассматриваемого устройства, поступили в регулирующий орган Национального агентства по телекоммуникациям Бразилии и появились на серии изображений: знакомая белая овальная форма снова демонстрируется.

Другая информация, которая мы получаем из этой документации, довольно стандартно для устройства Chromecast: есть разъем HDMI, поддержка Wi-Fi до t o 802.11ac (Wi-Fi 5) на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также поддержка Bluetooth LE.

Более низкая цена

Хотя в этой документации не содержится много информации о ключе потоковой передачи, ранее на этой неделе WinFuture получил информацию, которая указывала на более доступный Chromecast с Google TV, который был ограничен потоковой передачей 1080p, а не 4K.

Хотя снижение разрешения будет разочаровывать некоторых, для других это не имеет значения — и это означает, что новая модель будет более доступной. Стартовая цена в Европе составляет 40 евро (около 40 долларов США / 35 фунтов стерлингов/60 австралийских долларов), тогда как 4K Chromecast с Google TV в настоящее время продается по цене 70 евро (около 70 долларов США/80 фунтов стерлингов/105 австралийских долларов).

< p>Появляется прекрасная возможность показать устройство: компания Google объявила о мероприятии, посвященном оборудованию на 6 октября, на котором ожидается демонстрация Pixel 7, Pixel 7 Pro, Pixel Watch и, возможно, некоторые другие аппаратные средства.

<час>

Анализ: понижение и повышение версии

Поскольку подавляющее большинство продаваемых в настоящее время телевизоров имеют разрешение 4K, возможно, несколько удивительно, что новый Chromecast с Google TV будет поддерживать разрешение 1080p. Конечно, он будет работать на 4K-телевизоре — он просто не будет использовать разрешение экрана в полной мере.

Google должен быть уверен, что в спальнях и офисах установлено достаточное количество второстепенных телевизоров меньшего размера. будет спрос на эту новую модель, тем более, что она будет стоить значительно меньше, чем версия 4K, которая сейчас продается.

Грядущий ключ может быть немного быстрее, чем текущая модель и добавьте больше места для хранения – Google допустил были проблемы с производительностью и объемом памяти на устройстве 4K, и мы были заняты их исправлением.

Учитывая это, Chromecast 1080p с Google TV может получить повышение в этих областях. . Кроме того, Chromecast следующего поколения с пультом дистанционного управления и новейшим программным обеспечением Google TV также будет доступен по бюджетной цене.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE