«Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля», — говорит Джон Дж. Рэй III.

«Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля», — говорит Джон Дж. Рэй III.

18 ноября 2022 г.

:::подсказка FTX + SBF Глава 11 (Банкротство) Судебный иск Джона Дж. Рэя III от 17 ноября 2022 г. является частью серии юридических PDF-файлов HackerNoon . Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 1 из 20.

:::

Изображение функции: искусственный интеллект в середине пути, подсказка «Pejury CEO Глава 11 Банкротство»

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЖОНА Дж. РЭЯ III В ПОДДЕРЖКУ ГЛАВЫ 11 ПЕТИЦИИ И ПРЕТЕНЗИИ ПЕРВОГО ДНЯ

Я, Джон Дж. Рэй III, настоящим заявляю под страхом наказания за лжесвидетельство о следующем:

  1. Я являюсь главным исполнительным директором вышеупомянутых должников и должников во владении (совместно именуемых «Должники»), заняв эту должность рано утром 11 ноября 2022 года. Я управляю интересами и дела Должников из моих офисов в Соединенных Штатах.

2. Мое первое официальное действие в этих ролях состояло в том, чтобы санкционировать подачу документов по главе 11 Должников и начало вышеупомянутых дел по главе 11 («Дела по главе 11»).

3. С момента моего назначения я круглосуточно работал с командами профессионалов в Alvarez & Марсал, Салливан и amp; Кромвель, Нарделло и amp; Co., Chainalysis, Kroll и конфиденциальной фирмы, занимающейся кибербезопасностью, для защиты активов Должников, где бы они ни находились, для выявления надежных бухгалтерских книг и записей, для сбора информации, необходимой для предоставления этому Суду, и для ответа на многочисленные запросы от нескольких регулирующих органов и государственные органы, включая Комиссию по торговле товарными фьючерсами США («CFTC»), прокуратуру США по Южному округу Нью-Йорка, Комиссию США по ценным бумагам и биржам («SEC») и Конгресс США, среди прочих.

4. У меня более 40 лет опыта работы в области права и реструктуризации. Я был директором по реструктуризации или главным исполнительным директором в нескольких крупнейших корпоративных банкротствах в истории. Я курировал ситуации, связанные с обвинениями в преступной деятельности и должностных преступлениях (Enron). Я руководил ситуациями, связанными с новыми финансовыми структурами (Enron и Residential Capital), а также трансграничным возвращением и максимизацией активов (Nortel и Overseas Shipholding). Почти каждая ситуация, в которой я участвовал, характеризовалась теми или иными дефектами внутреннего контроля, соблюдения нормативных требований, человеческих ресурсов и целостности систем.

5. Никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля и такого полного отсутствия достоверной финансовой информации, как здесь. Эта ситуация беспрецедентна: от нарушенной целостности систем и неправильного надзора регулирующих органов за границей до концентрации контроля в руках очень небольшой группы неопытных, неискушенных и потенциально скомпрометированных лиц.

6. Эти дела по главе 11 преследуют пять основных целей:

(a) Внедрение средств контроля: внедрение бухгалтерского учета, аудита, управления денежными средствами, кибербезопасности, управления персоналом, управления рисками, защиты данных и других систем, которых не существовало, или не существовало в должной степени до моего назначения;

(b) Защита активов & Восстановление: местонахождение и сохранность имущества, значительная часть которого может быть утеряна или украдена;

(c) Прозрачность и расследование: незавершенное, всестороннее, прозрачное и преднамеренное расследование претензий к г-ну Сэмюэлю Бэнкман-Фриду, другим соучредителям Должники и третьи стороны, в координации с регулирующими органами в США и во всем мире;

(d) Эффективность и координация: сотрудничество и координация с производством по делу о несостоятельности дочерних компаний в других юрисдикциях; и

(e) Максимизация стоимости: максимизация стоимости для всех заинтересованных сторон за счет возможной реорганизации или продажи сложного комплекса предприятий, инвестиций и цифровых и физическое имущество.

Эти судебные разбирательства в округе Делавэр являются надлежащим средством для достижения каждой из этих целей.

7. Если иное не указано в настоящем документе, все факты, изложенные в настоящей декларации («Декларация»), основаны на моих личных знаниях, моем просмотре соответствующих материалов в файлах Должников или моем мнении, основанном на моем опыте, знаниях и информации о Операции и финансовые дела Должников. Мне исполнилось 18 лет, и я уполномочен подавать настоящую Декларацию от имени каждого из Должников.

8. По причинам, изложенным ниже, Должники рассчитывают предоставить дополнительные заявления в отношении предмета настоящего Заявления в связи с будущими ходатайствами по мере того, как Должники, заинтересованные стороны и Суд будут получать больше информации.

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE