Не бойтесь, пользователи Microsoft Office, ведь вас не прервут раньше времени

Не бойтесь, пользователи Microsoft Office, ведь вас не прервут раньше времени

9 августа 2022 г.

Похоже, Microsoft отказалась от первоначальных планов по отказу от некоторых поколений программного обеспечения Office.

Изначально компания планировала прекратить поддержку Office 2016 и Office 2019 с октября 2023 г., пользователи не могут использовать программное обеспечение для подключения к Microsoft 365, включая Exchange Online.

Тем не менее, дальнейшие исследования, проведенные экспертами, позволяют предположить, что предстоит сделать гораздо больше, чем предполагалось изначально. с некоторыми важными предостережениями, которые могут по-прежнему вызывать тревогу у пользователей Microsoft Office.

Офисная неразбериха

Эта новость была опубликована ZDNet, призванный прояснить некоторую путаницу в отношении срока службы Microsoft Office 2016 и Office 2019.

Еще в июле 2022 г. Microsoft объявила о планах разорвать соединения между программным обеспечением и Microsoft 365, но теперь кажется, что это просто означает, что компания на самом деле просто не будет поддерживать эти соединения в случае каких-либо проблем или проблем, таких как < href="https://www.techradar.com/best/best-malware-removal">вредоносное ПО или небезопасное программное обеспечение.

Пользователям не будет запрещено подключаться к Microsoft 365. если у них есть более старое программное обеспечение, но компания предупреждает, что они могут столкнуться с «непредвиденными проблемами», если попытаются это сделать.

Теперь также кажется, что крайний срок в октябре 2023 года относится только к Office 2019. Программное обеспечение должно лишиться всей основной поддержки в настоящее время, а это означает, что Microsoft больше не будет мы будем добавлять новые функции, исправления или поддержку безопасности.

Но это отсутствие поддержки также будет означать, что подключение к Microsoft 365 будет проблематичным, поскольку компания стремится свести к минимуму риск распространения любых сетевых кибератак через устаревшее на тот момент программное обеспечение.

По сути, это означает, что, хотя пользователи по-прежнему смогут использовать свои старые версии Office, у них могут возникнуть проблемы с подключением к Microsoft 365.

"На практике это означает, что при обновлении Exchange Online, SharePoint Online и других служб Microsoft 365 мы не будем обходить ограничения, присущие более старым бессрочным клиентам Office, которые уже не поддерживаются", Microsoft сообщила ZDNet. «Клиенты не будут заблокированы при подключении, но они могут не получить полной отдачи от новых инвестиций в наши облачные сервисы. Со временем они могут столкнуться с непредвиденными проблемами».

Office 2016 уже вышел из строя. поддержки, которая закончилась в октябре 2020 года, поэтому Microsoft уже покрывается очевидным отказом помочь подключиться к Microsoft 365 или другим службам, о чем не упоминалось в более раннем заявлении.

Этот шаг выглядит быть еще одной частью планов Microsoft по обновлению пользователей до последних версий своего программного обеспечения как можно скорее. Компания в течение некоторого времени пыталась стимулировать переход на Windows 11, хотя последние данные AdDuplex показывают Windows 11 установлена ​​всего на 23,1% ПК.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE