«Никогда не сомневайтесь в Джеймсе Кэмероне»: первые критические отзывы о «Аватаре 2» называют его «визуальным шедевром»

«Никогда не сомневайтесь в Джеймсе Кэмероне»: первые критические отзывы о «Аватаре 2» называют его «визуальным шедевром»

7 декабря 2022 г.

«Аватар: Путь воды» был провозглашен «монументальным достижением кинопроизводства» по ранней реакции как критиков, так и влиятельных лиц.

Мировая премьера долгожданного научно-фантастического сиквела, который выходит в кинотеатрах по всему миру 16 декабря, состоялась прошлой ночью в Лондоне (6 декабря). И когда пошли титры Аватар: Путь Воды, журналисты и другие быстро, чтобы высказать свое мнение о последнем эпическом кинематографическом релизе Джеймса Кэмерона.

Неудивительно, что подавляющее большинство первых впечатлений от научно-фантастических фильмов были исключительно положительными. многие расхваливают продолжение «Аватара» 2009 года с максимальной похвалой.

Майк Райан из Uproxx был одним из первых, кто приветствовал новейший фильм Кэмерона, сказав людям: «Никогда не делайте ставки против Джеймса Кэмерона», прежде чем приветствовать его визуальные эффекты, с юмором сказав: «Иногда я пропускаю сюжетные моменты, потому что смотрю на Пандору». рыбы":

Подробнее

Писатель Fandango и Rotten Tomatoes Эрик Дэвис согласился, назвав «Аватар 2» «визуально феноменальным», прежде чем добавить, что «это кино и повествование в лучшем виде»:

< /div>
Подробнее

Многие другие так же относились к впечатляющим 3D-визуальным эффектам и эстетике фильма. Брэндон Дэвис из Phase Zero сказал, что "невозможно преувеличить, насколько визуально впечатляюще" и "великолепно" он выглядит в формате Dolby 3D, в то время как Кевин Маккарти из ReelBlend предположил, что его "3D-режим со скоростью 48 кадров в секунду включает некоторые из самое потрясающее погружение, которое я когда-либо видел».

Перри Немирофф из Collider заявила, что всегда верила, что Кэмерон устроит визуальный праздник, но призналась, что не была готова к тому, насколько это «умопомрачительно», и что «технические подвиги всегда чувствуются на службе персонажа и построения мира»:

< /div>
Подробнее

Были даже некоторые реакции, которые приветствовали «Аватар 2» довольно забавно. Дэвид Симс из The Atlantic сказал, что он "абсолютно владеет костями", в то время как Дэвид Эрлих из IndieWire шутливо заметил: «Представьте, что вы настолько глупы, чтобы делать ставки против Джеймса Кэмерона. Или инопланетянки-подростка Сигурни Уивер. Или гигантских китов. с субтитрами в папирусе».

Другие поспешили похвалить «Путь воды» за то, что он основан на оригинале (и, возможно, лучше его). Жермен Люссье из Gizmodo назвал это "эмоционально ошеломляющим", прежде чем похвалить каждое выступление, "особенно всех детей. ". К этому добавил Кевин Ли из Film Inquiry, сказав, что история «Аватара 2» — это «бьющееся сердце». , Это более личное, сложное и [и] эмоциональное».

Наконец, Бильге Эбири из Vulture назвал его «самым милым, нежным, самым личным фильмом Кэмерона. Возможно, даже его самым эмоциональным ... он любит свою семью. В конце концов, я тоже:

Подробнее

Однако не все обзоры были такими воодушевляющими, как приведенные выше. Бывший корреспондент Access Hollywood Скотт Манц предположил, что его история "слабее первой" и что фильм' Три с лишним часа работы «кажутся затянутыми». Кроме того, Мэтт Неглиа из Next Best Picture сказал, что "диалоги Кэмерона все еще не удаются", намекая на некоторая неуклюжесть в том, что говорят персонажи фильма.

Несмотря на то, что он хвалил все остальное в фильме, Джек Шепард из Total Film сказал, что некоторые из новых персонажей " используются недостаточно». В Digital Spy Ян Сэндвелл также прокомментировал попытки фильма сбалансировать сюжет и набор персонажей, даже если это «визуальный шедевр»:

< /div>
Подробнее

Если вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли смотреть «Аватар: Путь воды», бывший писатель Variety Крис Тэпли, вероятно, подытожит это лучше всего. В общем, идите и смотрите сами:

Подробнее

TechRadar предоставит вам больше контента «Аватар 2» в преддверии релиза, в том числе о том, появится ли он (и, возможно, когда) на Disney Plus. Обязательно заходите к нам с 12 декабря, чтобы узнать все наши мысли и многое другое.

А пока ознакомьтесь с нашей подборкой лучших фильмов Disney Plus, включая фильмы 2009 года. Аватар и лучшие шоу Disney Plus. Кроме того, прочитайте почему мы считаем, что последний трейлер «Аватара 2» доказывает, что он станет лучшим фильмом 2022 года, или узнайте, что стоит знать о Avatar: Frontiers of Pandora, грядущая видеоигра, основанная на последней мегахитовой франшизе Кэмерона.


Оригинал