Сложность сети создает серьезные проблемы с безопасностью и производительностью

Сложность сети создает серьезные проблемы с безопасностью и производительностью

16 июня 2022 г.

По мере того, как компании все быстрее переходят на гибридную ИТ-среду, сложность их сетей растет, что, в свою очередь, создает ряд серьезных проблем для ИТ-специалистов.

Новый отчет компании SolarWinds, проведенный с опросом более 1000 ИТ-специалистов. Специалисты-практики, менеджеры, директора и руководители высшего звена обнаружили, что бюджетирование, нехватка времени, а также проблемы с наблюдаемостью затрудняют реализацию гибридных ИТ.

Более трети (37 %) респондентов заявили, что они используют стратегии мониторинга для управления сложностью, но более половины (53 %) заявили, что у них нет надлежащего представления о большинстве своих приложений. и инфраструктура. Поэтому им сложно обнаруживать аномалии, находить причины различных проблем и обеспечивать постоянную доступность и надлежащую производительность критически важных для бизнеса приложений.

Поделитесь своими мыслями о кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Приоритет видимости

Президент и главный исполнительный директор SolarWinds Судхакар Рамакришна считает, что настало время для организаций задуматься и внести необходимые изменения: «Поскольку организации выходят за рамки пандемии, они должны пересмотреть свои инвестиции за последние несколько лет. Частично это требует, чтобы организации имели представление о своей ИТ-среде, чтобы понимать, что работает, а что нет, и где расставить приоритеты в своих усилиях для достижения целевой окупаемости инвестиций в запланированных проектах».

Он также добавил, что наблюдаемость теперь является «четким ответом» для технических специалистов, которым нужно управлять все более сложной средой. «Однако организации должны выделять время и ресурсы для повышения квалификации и обучения технических специалистов, чтобы помочь им должным образом реализовать стратегии наблюдаемости и более эффективно управлять гибридными ИТ-реальностями, а также настроить свои команды и бизнес на успех в долгосрочной перспективе».

Есть четыре подхода, которые можно использовать для более эффективного управления сложностью, — пишет Крис Буйс, полевой технический директор, NS1, в своем отчете здесь: моделирование ресурсов инфраструктуры; управление движением; сетевая автоматизация; и, наконец, возможность наблюдения за сетью.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE