Netgear выпускает первый маршрутизатор Wi-Fi 7 — но нужен ли он вам?

Netgear выпускает первый маршрутизатор Wi-Fi 7 — но нужен ли он вам?

18 марта 2023 г.

Netgear представила свой первый Wi-Fi 7< /a>, и хотя мы видели и другие подобные модели от конкурирующих производителей, этот отличается тем, что на него действительно установлена ​​цена и доступен предварительный заказ.

Netgear Nighthawk RS700 доступен для предварительного заказа непосредственно у компании по цене 699,99 долларов США (около 575 фунтов стерлингов, 1050 австралийских долларов) — вы не думали, что это будет дешево, не так ли? – с отправкой маршрутизаторов в США во втором квартале (возможно, уже в апреле).

маршрутизатор Nighthawk RS700 включает поддержку Wi-Fi 7 (802.11be), а это означает, что вы сможете воспользоваться преимуществами этого стандарта беспроводной связи следующего поколения — по крайней мере, в будущем (мы скоро вернемся к его тонкостям).

Wi-Fi 7 имеет ряд важных преимуществ по сравнению с Wi-Fi 6 (и 6E)< /a>, что привело к значительному увеличению скорости Wi-Fi, уменьшению задержки и увеличению радиуса действия. Короче говоря, он во всех отношениях лучше с точки зрения производительности и надежности (и намного быстрее, чем Wi-Fi 6).

Netgear LAN-порты Nighthawk RS700

( Изображение предоставлено: Netgear)

С технической стороны Nighthawk RS700 представляет собой трехдиапазонный маршрутизатор со скоростью до 19 Гбит/с и площадью покрытия 3500 квадратных футов, поддерживающий до 200 устройств. Помимо Wi-Fi 7 для беспроводной связи — в диапазонах 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц — Netgear предоставляет четыре порта LAN 1 Гбит/с и один порт LAN 10 Гбит/с для проводных подключений.

Мы думаем, что RS700 имеет башенную конструкцию, которая выглядит довольно умно, и вы также можете соединить несколько устройств вместе, если хотите использовать маршрут ячеистой сети, чтобы покрыть действительно большой дом сигналом Wi-Fi.

Netgear также внедряет систему, в которой есть возможность не только добавить гостевую сеть для посетителей наряду с основной сетью. Вы также сможете иметь приоритетную сеть, чтобы получить самые быстрые и быстрые соединения для игровых устройств или потоковой передачи. Кроме того, сеть IoT (Интернет вещей) будет хранить ваши гаджеты умного дома отдельно на случай, если вы беспокоитесь о проблемы безопасности, связанные с подобным оборудованием.

В отношении безопасности также стоит упомянуть, что в цену включен год использования Netgear Armor, решения для обеспечения безопасности на базе Bitdefender.

Netgear Передняя панель Nighthawk RS700

( Изображение предоставлено: Netgear)
<час>

Анализ: на перспективу или, хм, на нет

Когда появляются новые технологии, они неизбежно становятся дорогими, и это может привести к сложным решениям о покупке. Вы хотите раскошелиться на все эти деньги, чтобы попасть на какую-то конкретную подножку с новым устройством? Однако с Wi-Fi-маршрутизаторами эти ранние решения еще более сложны, потому что аппаратное обеспечение появляется до того, как стандарты фактически полностью введены в действие.

Что это значит? Что ж, официально Wi-Fi 7 все еще является лишь проектом стандарта, и он не будет официально установлен до 2024 года (скорее всего). И именно поэтому другие производители маршрутизаторов, возможно, представили модели, но они еще не доступны или даже не оценены. У TP-Link уже представлено довольно много моделей Wi-Fi 7, но все они помечены как «скоро» (у Asus тоже есть пара).

Netgear — первый производитель, который фактически поднял цену и выставил на продажу маршрутизатор Wi-Fi 7, чтобы вы могли купить его сегодня — хотя он не будет поставляться еще как минимум месяц, возможно, не раньше июня. Итак, вам действительно нужно нажать на курок и купить прямо сейчас?

Короткий ответ: нет, наверное, нет. Читайте дальше для более подробного объяснения.

Где поддержка?

Прежде всего, мы должны прояснить, что нет ничего плохого в относительно раннем выпуске маршрутизатора Wi-Fi 7, поскольку, несмотря на то, что 802.11be остается черновым стандартом беспроводной связи, Wi-Fi 7 в значительной степени сделан и запылен, и не будет существенно изменен в этот момент.

Однако ключевой момент, который следует здесь осознать, очевиден: у вас может быть маршрутизатор Wi-Fi 7, но если ваши устройства не поддерживают Wi-Fi 7 — ваши телефоны, планшеты, ноутбуки и все остальное — тогда они не может использовать этот передовой стандарт беспроводной связи. И да, как вы уже догадались — для Wi-Fi 7 все еще так рано, что почти ни одно устройство не поддерживает его. (Единственный, о котором нам известно, — это смартфон Xiaomi 13 Pro, хотя могут быть другие китайские телефоны, которые делают).

Итак, маршрутизатор Wi-Fi 7 бесполезен для подавляющего большинства людей? Ну, не совсем, потому что он обратно совместим со всеми вашими существующими устройствами и все еще может работать на них как мечта (только не на скоростях Wi-Fi 7). То, что вы получаете с маршрутизатором Wi-Fi 7, ориентировано на будущее — используйте его со всеми своими устройствами сейчас, и в конечном итоге, купив оборудование Wi-Fi 7, вы получите все преимущества.

Идея заключается в том, что если вам все равно нужен новый маршрутизатор, возможно, потому, что ваша текущая модель совершила последнее путешествие в кремниевый рай, вы тратите деньги, так почему бы не смотреть в будущее?

Проблема с Netgear Nighthawk RS700 заключается в том, что вы явно тратите много денег — 700 долларов — немалые расходы. Этого достаточно, чтобы купить вам ПК (по крайней мере, скромный рабочий стол). Разумно ли платить такую ​​премию?

Мы утверждаем, что не на этой относительно ранней стадии. Даже если вам нужно заменить маршрутизатор, мы рекомендуем хотя бы подумать о приобретении временной модели Wi-Fi 6 по относительно доступным ценам. Затем продайте это подержанное устройство, когда Wi-Fi 7 полностью появится (и мы начнем видеть значительное количество устройств, поддерживающих его), прежде чем перейти на маршрутизатор Wi-Fi 7, который к тому времени будет более разумным по цене.

Тем не менее, все это говорит о том, что если деньги не имеют значения, на данный момент нет ничего плохого в том, чтобы быть готовым к будущему, и этот маршрутизатор Netgear выглядит довольно аппетитно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE