Netgear может дать вашему старому ПК скорость Wi-Fi 6E, но есть одна загвоздка

Netgear может дать вашему старому ПК скорость Wi-Fi 6E, но есть одна загвоздка

22 сентября 2022 г.

Компания Netgear нашла умный способ внедрить  Wi-Fi 6E скорости стареющих компьютеров. Новый стандарт предоставляется через адаптер Netgear Nighthawk AXE3000 USB 3.0, который можно подключить к компьютеру и обновить до Wi-Fi 6E.

В последние годы Wi-Fi 6E неуклонно внедряется, что позволяет устройств для доступа к диапазону 6 ГГц поверх диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц. Стандарт допускает «более высокие скорости , больше подключений и меньше помех от перегрузок». Однако по-прежнему существует не так много устройств или аксессуаров, поддерживающих Wi-Fi 6E, что ограничивает его охват. С адаптером Nighthawk AXE3000, вы задним числом добавляете возможность подключения Wi-Fi 6E к ноутбукам и настольным ПК, которые не ;нет встроенной поддержки.

Функции

AXE3000 поставляется в виде USB-ключа, который можно напрямую подключать к USB-портам компьютера. Согласно NETGEAR, он автоматически определит диапазоны Wi-Fi вашего маршрутизатора, чтобы устройство могло подключиться к нужному диапазону — будь то диапазон 2,4 ГГц, 5 ГГц или 6 ГГц. Скорость соединения варьируется от 600 Мбит/с (мегабит в секунду) на частоте 2,4 ГГц до максимальной скорости 1200 Мбит/с на частоте 6 ГГц. Компания утверждает, что из-за этих скоростей люди будут испытывать более плавную передачу данных и страдать от «меньшей задержки [во время] игры».

Если эта концепция звучит несколько ретро, ​​это потому, что люди с долгой памятью Вспомните, раньше мы добавляли базовый Wi-Fi к некоторым компьютерам, подключая антенны Wi-Fi на базе USB.

Вы также заметите подставку для AXE3000. NETGEAR говорит, что это базовая станция, и ее можно использовать вместо прямого подключения ключа к компьютеру. Как только ключ будет подключен к подставке, вы можете развернуть AXE3000 и использовать его в качестве антенны Wi-Fi 6E. На другом конце подставки находится USB-кабель для подключения к компьютеру. А если вы беспокоитесь о безопасности, AXE3000 оснащен WPA3. протокола от Wi-Fi Alliance, чтобы обеспечить защиту ваших устройств.

Получение доступа

Имейте в виду, что вам все равно придется купить маршрутизатор Wi-Fi 6E, который может быть довольно дорогим. AXE3000 — это всего лишь адаптер, позволяющий получить доступ к этим скоростям. Он совместим с любым маршрутизатором Wi-Fi и ячеистой системой, поэтому вам не придется привязываться к устройству NETGEAR. Тем не менее, компания рекомендует приобрести маршрутизатор 6E и поддерживать ячеистую систему, такую ​​как -6e-but-an-e-e-e-e-e-e-e-e-e-eye-price-tag">Orbi 960 Series, чтобы получить доступ к этим высоким скоростям.

Вам также потребуется компьютер под управлением Windows 11, так как на момент написания этой статьи это единственная версия Windows, которая изначально поддерживает Wi-Fi 6E (и его обещанные скорости). Согласно официальному <, AXE3000 работает с компьютерами под управлением Windows 10. u>спецификации, но вы упустите эти высокие скорости.

Адаптер AXE3000 поступит в продажу в конце сентября по цене 89,99 долларов США, но будет доступен только в США, одной из немногих стран мира, поддерживающих Wi-Fi 6E. Представитель компании сказал нам, что ключ может быть выпущен в других странах, поскольку все больше стран принимают 6E, но не сказал, какие из них.

Если вы ищете новый маршрутизатор Wi-Fi 6, мы рекомендуем проверьте недавно обновленные данные TechRadar. список лучших маршрутизаторов. Просто будьте готовы выложить несколько сотен долларов за запись 6E.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE