Netflix проведет фильм о возвращении Джонни Деппа

Netflix проведет фильм о возвращении Джонни Деппа

13 июля 2022 г.

Netflix покажет первый новый фильм Джонни Деппа более чем за два года.

Депп, который большую часть 2022 года провел в сложной судебной тяжбе со своей бывшей женой Эмбер Херд, не снимался в художественных фильмах со времен драмы "Минамата", вышедшей в 2020 году. Теперь это подтверждено. сняться в фильме «Фаворитка», где он сыграет французского монарха короля Людовика XV.

Новости об участии Деппа и Netflix в фильме впервые появились сегодня (7 июля), когда появились сообщения от Bloomberg сообщил, что Netflix поможет финансировать и транслировать новый фильм Деппа. .

TechRadar узнал от представителя Netflix, что гигант потокового вещания не предоставляет финансирование для фильма, а вместо этого лицензировал фильм для размещения на своей платформе после выхода в кинотеатрах.

Фаворитка – постановка французской компании Why Not Productions. Ожидается, что он будет выпущен в 2023 году во французских кинотеатрах с Netflix, а затем ждать полных 15 месяцев, прежде чем он появится на платформе. Даже в этом случае фильм будет доступен только французским подписчикам Netflix.

The Французская газета Le Figaro также сообщила некоторые подробности о съемках фильма, которые намечены на это лето и будут включать работу в историческом Версальском дворце Франции.

Над проектом вместе с Деппом будет работать Майвенн Ле Беско, известная во Франции просто как Майвенн. Она будет и режиссером, и звездой в фильме, который станет биографическим фильмом о жизни Жанны Беку

Беку, выросшей в нищете незаконнорожденной дочерью обедневшей швеи, которая поднялась по карьерной лестнице. Двор Людовика XV станет его последней официальной любовницей.

В ролях вместе с этой парой заявлены Пьер Ришар и Ноэми Львовски.

<час>

Анализ: рискованный шаг для Netflix?

В разговоре с TechRadar представитель Netflix подчеркнул, что гигант потокового вещания не предлагает проекту денег и что он будет доступен только во Франции. Это не то, что Netflix обнимает Деппа и возвращает его в центр внимания, иначе можно представить, что их руководители засунули бы руки в карманы.

После окончания судебного процесса, который разыгрался в жестоких и неприятных подробностях в телевизионных передачах, Депп провел лето в турне с ветераном-рокером Джеффом Беком, но уже ходили слухи о том, когда он вернется. актерскому мастерству и в каком проекте.

Vanity Fair цитирует источник в киноиндустрии в своем отчете об объявлении об участии Деппа в проекте, который говорит журналу: «Я думаю, что его наймет только одна студия. должен снять независимый фильм или сделать что-то вне студийной системы, чтобы его снова можно было нанять».

Кажется, Депп сделал именно этот шаг. Независимый фильм, снятый в Европе вдали от обстоятельства судебного процесса над ним в качестве первого шага назад. Окажется ли верным источник Vanity Fair и голливудская студия снова пригласит Деппа, покажет только время.  


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE