Kaleidoscope от Netflix — это амбициозный телевизионный эксперимент, который порадует любителей ограблений.

Kaleidoscope от Netflix — это амбициозный телевизионный эксперимент, который порадует любителей ограблений.

23 ноября 2022 г.

Netflix любит хорошие эксперименты, и следующее телевизионное испытание гиганта потокового вещания не похоже ни на что, что вы видели раньше.

Предстоящее шоу под названием «Калейдоскоп» для Netflix позиционируется как криминальная антология. серия, но с убедительным поворотом. Сериал, который стартует 1 января 2023 года, представлен в нелинейном формате: зрители смотрят восемь эпизодов «Калейдоскопа» в другом порядке, чем их семьи и друзья. Ни один опыт просмотра не будет одинаковым, создавая атмосферу таинственности вокруг ограбления и приводя к многочисленным дискуссиям в стиле кулера для воды между вами и вашими другими подписчиками Netflix.

Нужно больше контекста? Позвольте актерскому составу и съемочной группе «Калейдоскопа» рассказать вам о последнем амбициозном эксперименте Netflix в этом закулисном видео:

В пресс-релизе Netflix также рассказал больше о том, чего зрители могут ожидать от телешоу в стиле «выбери свое приключение».

«Вдохновленный реальной историей о пропаже облигаций на семьдесят миллиардов долларов в центре Манхэттена во время урагана «Сэнди», «Калейдоскоп» состоит из восьми эпизодов, охватывающих период от 24 лет до ограбления до 6 месяцев после него», — говорится в сообщении прессы.

«Калейдоскоп» — это совершенно новая серия антологий, рассказывающая о команде искусных воров и их попытке взломать, казалось бы, нерушимое хранилище, чтобы получить самую большую зарплату в истории. Эпизод раскрывает часть сложной головоломки коррупции, жадности, мести, интриг, лояльности и предательства. Как команда воров спланировала это? Кому это сойдет с рук? Кому можно доверять?»

Подробнее

Итак, как же будет работать Калейдоскоп? Когда вы начнете смотреть сериал, вы начнете с определенного эпизода (случайно назначенного вам Netflix), каждый из которых назван в честь определенного цвета — отсюда и название «Калейдоскоп». Например, Netflix может начать с записи под названием «Желтый», действие которой происходит за шесть недель до ограбления. Между тем, ваш лучший друг может начать свое приключение с эпизода под названием «Красный», который начинается в день самого ограбления.

Как только этот эпизод будет завершен, вы получите еще один эпизод для просмотра, например «Вайолет» (действие происходит за 24 года до ограбления) или «Розовый» (шесть месяцев после ограбления). Единственный эпизод, на котором каждый зритель закончит, — это «Уайт», который знаменует собой эпическое завершение истории.

Идея состоит в том, что каждый подписчик получит уникальный опыт просмотра, причем порядок, в котором они смотрят эпизоды «Калейдоскопа», влияет на то, как они видят каждого члена съемочной группы, когда идет сюжет и какие вопросы у них возникнут (и ответы на них). получу) после каждого взноса. Таким образом, «Калейдоскоп» будет заставлять вас гадать до самого последнего момента и заставлять вас переосмысливать то, что вы знаете о кусочках головоломки с каждым эпизодом.

Звезды Калейдоскопа Джанкарло Эспозито (Мандалорец, сезон 3, Во все тяжкие), Джай Кортни (Отряд самоубийц), Паз Вега (Рэмбо: Последняя кровь), Руфус Сьюэлл (Старый), Тати Габриель (Uncharted), Питер Марк Кендалл (Американцы) и другие. Криминальная драма создана творческим провидцем Эриком Гарсией, а режиссерами выступили Рассел Файн и Эверардо Гоут. <час>

Анализ: экспериментирование — суть игры

Кто-то носит маска черепа смотрит в камеру в Улице страха, часть 1: 1994

Fear Street и Black Mirror: Bandersnatch также были экспериментальными предложениями Netflix. (Изображение предоставлено Netflix)

Kaleidoscope — не первый крупный эксперимент, который Netflix проводит с оригинальным контентом.

Netflix, который до сих пор считается одним из лучших потоковых сервисов в мире несмотря на трудный 2022 год, два других крупных развлекательных теста имели переменный успех. Первый — фильм 2018 года «Черное зеркало: Брандашмыг». — это было настоящее приключение, когда зрители выбирали один из двух вариантов развития повествования этого фильма и получали одну из пяти возможных концовок в результате своего личного интерактивного опыта.

Другой — «Улица страха», адаптация любимой серии романов ужасов фанатов Р. Л. Стайна — увидел, как Netflix выпускал адаптацию трилогии фильмов в течение трех недель подряд. Это кинотрио, в котором снимались такие персонажи, как 5 сезон сериала "Очень странные дела", Сэди Синк и Майя Hawke, были сняты один за другим, прежде чем запускаться еженедельно летом 2021 года. Его график выпуска позволил Netflix похвастаться тем, что он выпускает первую настоящую кинотрилогию в формате антологии, хотя это обсуждается.

Таким образом, «Калейдоскоп» представляет собой еще один интригующий шаг в неизвестность для Netflix. Конечно, до этого они шли на творческий риск, который не окупился так, как многие ожидали, но стриминговая компания не боится продолжать попытки. В эпоху, когда его конкуренты, такие как Disney Plus и HBO Max, придерживайтесь проверенных формул, таких как выпуски эпизодических телепрограмм, Netflix, по крайней мере, пытается вытолкнуть лодку и предложить что-то новое своей базе подписчиков. Может всем остальным стоит взять на заметку.

Чтобы получить больше контента Netflix, ознакомьтесь с лучшими шоу Netflix, лучшие фильмы Netflix или лучшие документальные фильмы Netflix. на ведущем в мире потоковом сервисе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE