Сериал Джеффри Дамера от Netflix чуть не побил главный рекорд «Очень странных дел 4»

Сериал Джеффри Дамера от Netflix чуть не побил главный рекорд «Очень странных дел 4»

5 октября 2022 г.

Согласно новым данным Netflix, «Монстр: история Джеффри Дамера» была очень близка к краже одной из корон 4 сезона «Очень странных дел».

Согласно последнему обзору 10 лучших телешоу, этот стриминговый гигант собрал почти 300 миллионов часов просмотра на Netflix за вторую неделю. Это делает его вторым по популярности оригинальным сериалом на английском языке за семидневный период в истории Netflix. Четвертый сезон сериала "Очень странные дела" – единственное англоязычное шоу, показавшее лучшие результаты за одну неделю.

Это тоже не все. «Монстр: история Джеффри Дамера» просмотрено 299,84 миллиона часов за неделю с 26 сентября по 2 октября, что на 65% больше, чем количество просмотров за неделю после выхода. Для сравнения: шоу Netflix за первые семь дней после запуска набрало 196,2 миллиона часов просмотров.

В общей сложности «Монстр: История Джеффри Дамера» набрало 496,05 миллиона часов просмотров с момента дебюта на Netflix. По словам стримера, это эквивалентно 56 миллионам домохозяйств, которые смотрят шоу от начала до конца.

Еще более шокирующим является то, что огромное количество просмотров «Монстра» делает его девятым по популярности шоу Netflix за все время. Прочтите это еще раз, на всякий случай, если вы не поняли: «Монстр: История Джеффри Дамера» — девятый по величине сериал Netflix. Всегда. И эта позиция была заработана всего за 12 дней. Даже другие популярные шоу Netflix, такие как The Umbrella Academy, Вы, Кобра Кай, и Shadow and Bone могут похвастаться такими цифрами.

Векна смотрит прямо в камеру в 4 сезоне

Четвёртому сезону «Очень странных дел» удалось сохранить одну из своих корон, несмотря на давление со стороны сериала Netflix о Джеффри Дамере. (Изображение предоставлено Netflix)

«Монстр: История Джеффри Дамера» может превзойти другие действительно популярные шоу, в том числе сезон 2 Ведьмака, просмотренный 484 миллиона часов, и эта цифра была накоплена за 28 дней после выхода второго сезона в декабре 2021 года.

Между тем, «Монстр» находится в шаге от того, чтобы превзойти первый сезон «Ведьмака» (541 миллион часов), первый сезон «Бриджертон» (625,49 миллиона часов) и второй сезон «Бриджертона» (656,16 миллиона часов) — эти три цифры накапливаются за первые 28 дней каждого сезона. пост-релиз тоже.

Сериал Джеффри Дамера от Netflix был настолько доминирующим, что 5-й сезон «Династии» с 44,6 миллионами просмотров занял второе место в обновленном списке 10 лучших сериалов Netflix. Между тем, Песочный человек — единственное оригинальное шоу Netflix — со времен «Очень странных дел 4» — с августа, которое близко еженедельных показателей Monster.

Проще говоря, это просто доказывает, что любое шоу может стать глобальным явлением, если будут подходящие условия. Просто взгляните на Squid Game, чтобы убедиться в этом. <час>

Анализ: почему «Монстр: история Джеффри Дамера» стал таким популярным?

Джеффри Эвана Питерса Дамер стоит перед измерительной стеной, когда его полицейская фотография сделана в фильме «Монстр: История Джеффри Дамера» src=

Сериал Netflix о Джеффри Дамере стал невероятно популярен. (Изображение предоставлено Netflix)

Причин успеха «Монстра», по-видимому, три: история, которую он рассказывает, его жанровое позиционирование и помощь со стороны негативной рекламы.

Начнем с того, что сериал Netflix о Джеффри Дамере вдохновлен реальными событиями. В нем рассказывается история американского серийного убийцы Джеффри Дамера, который убил 17 мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 год. Это история почти двух десятилетий, которая охватила Америку и весь мир, и исследует его ужасные, ужасные преступления в крайне тревожной форме. , расстраивающие и шокирующие подробности. И это мягко сказано.

«Монстр: История Джеффри Дамера» также кажется подходящим — если такую ​​терминологию вообще можно использовать в этом контексте — для Netflix. Потоковый гигант стал популярной платформой для документальных фильмов — ознакомьтесь с нашим списком лучших документальных фильмов Netflix — и документальные драмы о массовых убийцах, а его серия «Беседы с убийцей» — особенно мрачные, но увлекательные часы. Так что кажется, что подписчики Netflix просто не могут насытиться такими программами, как Monster.

Кроме того, есть негативная пресса, которую Monster: The Jeffrey Dahmer Story заработал с момента своего запуска. Многие зрители признались, что не смогли закончить сериал из-за содержащегося в нем графического и крайне тревожного содержания. Тем временем Ким Алсуп, ассистент по производству шоу, обвинила Netflix в том, как с ней обращались на съемочной площадке, заявив, что это «одно из худших шоу», над которым она работала (согласно Entertainment Weeky) . В интервью LA Times, Алсуп также сказала, что трейлер шоу вызвал у нее посттравматическое стрессовое расстройство. Родственники жертв убийства Дамера также высказались в статье LA Times, а некоторые обвинили Netflix в наживе на их травме.

В совокупности эти три фактора, по-видимому, дали «Монстру» значительный импульс и убедили аудиторию Netflix посмотреть сериал. Те, кто смотрел его, вероятно, долго обсуждали его с друзьями, коллегами по работе и взрослыми членами семьи, и молва, вероятно, также увеличила его популярность.

Так же, как «Очень странные дела» и «Игра кальмаров» до этого, сериал о Джеффри Дамере от Netflix стал маловероятным хитом для потокового гиганта. Будет интересно увидеть, побьет ли Monster больше рекордов в течение следующих нескольких недель.

Чтобы узнать больше о Netflix, ознакомьтесь с нашим списком лучших фильмов Netflix, см. что покинет стример в октябре или прочтите на каждый новый фильм, который выйдет на Netflix до конца 2022 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE