Фильм Gears of War от Netflix будет работать только с одним большим изменением

Фильм Gears of War от Netflix будет работать только с одним большим изменением

8 ноября 2022 г.

Пришло время разогнать этих улан и кричать "Саранча!" на пределе своих возможностей, поклонники Gears of War. После 15 лет мечтаний о Sera на подходе фильм с живыми актерами, который разрабатывается Netflix.

Сделав объявление 7 ноября в своих социальных сетях, Netflix подтвердила что он сотрудничал с The Coalition — нынешними разработчиками Gears of War — для адаптации популярной франшизы видеоигр Xbox. Первоначально Netflix выпустит фильм с живыми актерами, основанный на серии шутеров от первого лица (FPS), а затем обратит внимание на анимационное шоу для взрослых. Другие проекты Gears of War могут последовать, в зависимости от того, насколько хорошо будут работать первые два.

< /div>
Подробнее

Все это прекрасно звучит на практике. Анимационный сериал Gears of War с рейтингом R — интригующая перспектива, особенно в свете признания критиков других анимационных проектов видеоигр Netflix. Мы смотрим на вас, Arcane (ознакомьтесь с нашим Arcane Season 2 пока вы здесь) и Cyberpunk: Edgerunners.

С другой стороны, игровой фильм Gears of War звучит не очень привлекательно. В официальном пресс-релизе Netflix подтвердил, что это был адаптация саги Gears of War в полнометражный фильм. Это говорит о том, что основное внимание будет уделено семейству Fenix, которое является ключевым компонентом серии. всеобъемлющая история, в том числе последние записи IP в Gears of War 4 и Gears 5.

Тем не менее, Netflix попадает в серьезную ловушку, если думает, что может адаптировать франшизу Gears of War с точки зрения повествования. Проще говоря, стриминговый гигант должен сделать трудный, но решающий выбор: оставить семью Феникс там, где они должны быть, — в играх — и создать совершенно оригинальную историю с новыми персонажами для ее экранизации.

Окровавленная Элла Балинска Джейд сидит у стены, когда зомби пытаются проникнуть в здание в сериале Netflix Resident Evil. fullscreen=

Другие адаптации видеоигр Netflix, такие как Resident Evil, не всегда были успешными. (Изображение предоставлено Маркосом Крузом/Netflix)

Это может быть сбивающим с толку мнением. Если Netflix адаптирует серию видеоигр, почему ему нужно отказываться от семейной саги Фениксов? Разве он не должен придерживаться любимых сюжетных линий франшизы и любимых персонажей, создавать основную аудиторию, а затем разветвляться на истории, происходящие в более широкой вселенной Gears of War?

Ну нет. Netflix не в лучшей форме, когда дело доходит до создания экранизаций популярных видеоигр.

Его недавний сериал Resident Evil — классический пример таких проектов, которые не смогли привлечь массы. Хорошо, шоу взяло на себя некоторые большие вольности с исходным материалом, позволив ему существовать в своей собственной вселенной. Но в нем по-прежнему представлены некоторые из самых известных персонажей франшизы игр ужасов, монстры, декорации и сюжетные ходы. Несмотря на то, что он лучше справился с прославленной игровой серией Capcom, чем другие объекты Resident Evil с живыми боевиками, он не оправдал ожиданий фанатов, в результате чего Netflix отменяет сериал Resident Evil после одного сезона.

Невероятно популярная телевизионная адаптация «Ведьмака» от Netflix также имеет своих критиков. Второй сезон сериала "Ведьмак" вызвал бурную реакцию со стороны фэнтези-книг' фанбаза для быстрой и свободной игры с романами Андрея Сапковского о Ведьмаке< /a>, несмотря на то, что он был встречен с большим успехом, чем первый сезон шоу.

Даже несмотря на то, что 3-й сезон Ведьмака выйдет в середина 2023 года и четвертый сезон получили зеленый свет, все не так радужно для Ведьмака от Netflix. Главная звезда Генри Кавилл не станет вернулись к 4-му сезону «Ведьмака», а бывшие сценаристы в сериале утверждается, что некоторые из их коллег-писателей «активно не любят» оригинальные произведения Сапковского. Ой.

Чемпион League of Legends Ви участвует в драке в сериале «Аркан» от Netflix» src=

Netflix пользовался большим успехом благодаря своим анимационным телешоу и фильмам о видеоиграх. (Изображение предоставлено Netflix/Riot Games)

Таким образом, лучшая ставка Netflix на создание успешного игрового фильма Gears of War заключается не в создании прямой адаптации исходного материала.

Если разработка не зашла слишком далеко по творческому конвейеру, еще не поздно изменить курс и рассказать историю, не связанную с Фениксом, во вселенной Gears of War. Франшиза шутеров от первого лица полна других захватывающих историй — достаточно просмотреть множество книг и комиксов, чтобы понять, откуда Netflix должен черпать вдохновение. Существует целая вселенная, которую можно исследовать в своем игровом фильме. Зачем загонять себя в угол, пересказывая историю Gears 1 — или даже первой трилогии Gears of War — в формате фильма, особенно если ваш послужной список студии невелик?

Netflix добился успеха в своих адаптациях видеоигр — живых или анимационных — когда он рассказывает уникальные, оригинальные истории в этих игровых сериях». вселенные. Да, телеадаптации других игровых франшиз хорошо восприняли аудиторию, несмотря на то, что они тесно связаны с исходным материалом, таким как The Cuphead Show и DOTA: Dragon’s Blood. Эти продукты, тем не менее, являются анимационными предложениями и, в случае с The Cuphead Show, даже анимированы той же компанией — Studio MDHR — которая создала игровую серию в первую очередь.

Gears of War — не единственный игровой фильм, снятый Netflix. Другие любимые свойства в Bioshock и Assassin’s Creed также находятся в активной разработке, и дуэт получает экранизацию фильмов и телешоу соответственно — доказательство того, что Netflix удваивает свои проекты по адаптации игр с живым действием.

Тем не менее, Netflix, еще не поздно изменить тактику. Если вы действительно хотите провести постоянную работу по адаптации Gears of War (или любой из вышеперечисленных серий видеоигр) для проекта с живыми боевиками, не ходите по старому бордюру и не рассказывайте семейную сагу Фениксов. в другой среде. Дайте нам что-то новое и захватывающее, что движет вперед всю франшизу. В противном случае в ближайшем будущем вы можете получить более средние оценки в обзорах в стиле Resident Evil.

Чтобы получить больше контента на основе Netflix, прочитайте наши лучшие шоу Netflix, лучшие фильмы Netflix или лучшие фильмы Netflix документальные фильмы гиды.


Оригинал