Уровень поддержки рекламы Netflix будет иметь довольно большой улов

Уровень поддержки рекламы Netflix будет иметь довольно большой улов

20 июля 2022 г.

Netflix подтвердил, что уровень подписки с поддержкой рекламы появится на платформе «в начале 2023 года», и хотя ранее мы предлагали, чтобы его введение будет хорошей вещью для убывающей службы потоковой передачи создайте более подробную — и потенциально интересную — картину того, как на самом деле может выглядеть этот новый уровень.

Выступая в рамках интервью компании о доходах за второй квартал, со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос подтвердил, что предстоящий уровень поддержки рекламы стримера не будет включать все фильмы и ТВ-шоу в настоящее время доступно в стандартной версии Netflix.

«Сегодня подавляющее большинство того, что люди смотрят на Netflix, мы могли бы включить в уровень с поддержкой рекламы сегодня», — сказал Сарандос. «Есть некоторые вещи, которые [не будут включены] — о которых мы ведем переговоры со студиями — но если мы запустим продукт сегодня, участники рекламного уровня [по-прежнему] получат отличный опыт. И мы очистить некоторый дополнительный контент, но, конечно, не весь».

Не совсем ясно, относится ли признание Сарандоса к уровню поддержки рекламы стримера в зачаточном состоянии (то есть первые несколько месяцев после выпуска) или на неопределенный срок, но очевидно, что клиенты Netflix, которые решат выбрать новый пакет подписки, не будут пользоваться точно таким же уровнем доступа к контенту, как и те, кто платит за Netlflix — по крайней мере, для начала.

«Как говорит Тед, мы можем начать сегодня без каких-либо дополнительных прав на разрешение контента», — добавил финансовый директор Netflix Спенсер Нойманн в том же интервью. «Надеюсь, мы сможем это дополнить, но мы будем дисциплинированы в том, что делаем».

Эрика, Нэнси, Стив, Робин и Макс смотрят на кого-то за кадром во 2-м томе 4 сезона сериала

Очень странные дела и другие материалы, созданные Netflix, будут доступны на уровне поддержки рекламы стримера (Изображение предоставлено Netflix )

Мы знаем, что оригинальные фильмы Netflix, такие как Очень странные дела и Bridgerton обязательно будет включен в уровень рекламы стримера и, согласно Wall Street Journal, компания продолжает переговоры с Universal, Warner Bros. и Sony Pictures Television о правах на трансляцию поддерживаемых рекламой версий лицензионных материалов, включая You, Russian Doll. , Корона и Кобра Кай.

По всей вероятности, Netflix защитит эти права перед запуском нового уровня — как и выше, Сарандос сказал, что «разговоры со студиями продолжаются», — но остается вопрос: какой тип контента не будет включен?

По данным WSJ, более старые (но все еще популярные) сериалы, такие как «Во все тяжкие» и «Морская полиция» (NCIS), также являются предметом вышеупомянутых переговоров, поэтому мы ожидаем, что обширная библиотека фильмов Netflix ляжет на плечи своего «дисциплинированного» подхода к обеспечению поддержки рекламы. права на трансляцию. Таким образом, на самом деле «конечно, не весь [контент]» может просто означать ограниченный доступ к необычным фильмам, которые не оказались особенно популярными на Netflix в том виде, в каком мы его знаем сегодня.

Поскольку каждая региональная версия Netflix может похвастаться своей библиотекой, мы не можем сказать, что это могут быть за забытые заголовки на этом раннем этапе, но мы будем держать ухо востро, готовясь к уровню с поддержкой рекламы. запуск в начале следующего года.

Для получения дополнительной информации, связанной с Netflix, ознакомьтесь с нашим отчетом о стримерах новый план по решению проблемы обмена паролями и наши мысли об улучшении пространственного звука.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE