Уровень поддержки рекламы Netflix приближается, поскольку он объединяется с Microsoft

Уровень поддержки рекламы Netflix приближается, поскольку он объединяется с Microsoft

15 июля 2022 г.

Netflix объявил, что будет сотрудничать с Microsoft, поскольку готовится запустить уровень подписки с поддержкой рекламы на своей платформе.

Потоковый гигант провел последние три месяца, наращивая свой план по добавлению более дешевого уровня подписки с поддержкой рекламы, и встретился с такими компаниями, как Google, Roku и Comcast, материнской компанией Universal, в рамках поиска партнера в этот процесс. Теперь дело за Microsoft.

Объявляя о переезде, Microsoft назвала себя «партнером Netflix по технологиям и продажам» и сообщила, что «маркетологи, обращающиеся к Microsoft за своими рекламными потребностями, получат доступ к аудитории Netflix и инвентарю подключенных телевизоров премиум-класса. Вся реклама показывается на Netflix будет доступен исключительно через платформу Microsoft».

Главный операционный директор Netflix Грег Питерс (Greg Peters) сказал: "Microsoft доказала свою способность поддерживать все наши рекламные потребности, поскольку мы вместе создаем новое предложение с поддержкой рекламы. Что еще более важно, Microsoft предложила гибкость для инноваций с течением времени как в области технологий, так и в сфере продаж, а также надежную защиту конфиденциальности для наших участников».

Пока нет даты выпуска

В объявлении не указывалась дата, когда может быть запущен новый уровень, и даже не обрисовывались амбиции, а Питерс добавлял: «Это очень первые дни, и нам предстоит многое сделать. Но наша долгосрочная цель ясна: больший выбор для потребителей и премиальный, лучший, чем линейный телевизионный бренд для рекламодателей. Мы рады работать с Microsoft, поскольку мы воплощаем в жизнь эту новую услугу».

Процесс запуска рекламного уровня для Netflix был проведен молниеносно. В начале марта финансового директора стримерши Спенсера Нойманна спросили о перспективах уровня, поддерживаемого рекламой, и он зашел так далеко, что сказал, что не может «никогда не говорить никогда», прежде чем быстро добавить, что это не было «что-то в планах [бренда] прямо сейчас».

Сокращение до конца июня, и Со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос подтвердил, что реклама -поддерживаемый уровень, и объяснил, что потоковому гиганту необходимо обратиться к новому кругу клиентов, добавив: "Мы не учитывали большой сегмент клиентов, то есть людей, которые говорят: "Привет, Netflix. это слишком дорого для меня, и я не возражаю против рекламы. Мы добавляем уровень рекламы, мы не добавляем рекламу в Netflix, как вы его знаете сегодня. Мы добавляем уровень рекламы для людей, которые говорят: «Привет, Я хочу более низкую цену и посмотрю рекламу».

Как мы уже говорили выше, пока нет даты развертывания этого нового уровня подписки, но если предыдущие отчеты верны, это произойдет до конца 2022 года. <час>

Анализ: почему Netflix не может создать собственную платформу?

Проще говоря, у него нет времени. Netflix нужно больше денег, и они нужны сейчас.

В том же интервью на сцене, в котором он подтвердил планы по созданию уровня с рекламной поддержкой, Сарандос подтвердил, что у руководителей Netflix есть амбиции по созданию стримеров». собственную платформу, говоря: «... если это станет настолько важным, что мы захотим контролировать его, тогда мы могли бы».

Но разработка, создание, тестирование и развертывание специальной рекламной платформы для стримингового сервиса, доступного в 190 странах, могут занять годы работы. У Netflix нет на это времени.

Netflix стремится увеличить доход после того, как в конце апреля было объявлено, что он потерял 200 000 подписчиков с начала 2022 года и в результате его стоимость упала более чем на 70 млрд долларов.

Его следующее обновление по количеству подписчиков должно появиться на следующей неделе, и ожидается еще одно падение — в районе двух миллионов. Если количество подписчиков компании продолжит падать, цена ее акций будет продолжать падать.

Акции Netflix достигли пика чуть более 700 долларов в ноябре 2021 года, но в настоящее время они стоят 176,56 долларов. Все, что компания может сделать, чтобы обратить вспять этот спад и привлечь новых инвесторов, будет приветствоваться — и партнерство с Microsoft, действительно всемирное предложение с рекламной платформой, которая может быть встроена прямо в потоковые операции Netflix, кажется легкой победой.

Теперь вопрос только в том, насколько быстро две компании смогут его развернуть.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE