Netflix нужно исправить свой более дешевый уровень поддержки рекламы, и быстро

Netflix нужно исправить свой более дешевый уровень поддержки рекламы, и быстро

5 ноября 2022 г.

Netflix наконец-то запустила свой новый план подписки с поддержкой рекламы, «Базовый с рекламой», и первоначальные отчеты показывают, что он еще далек от готовности к публичному потреблению.

Netflix впервые выдвинул идею рекламы -поддержал план в начале этого года, надеясь нацелиться на пользователей с низким доходом после длительного периода снижения количества подписчиков. Понижающий план заметно дешевле, чем ранее существовавший базовый план, его стоимость составляет 6,99 долл. США / 4,99 фунтов стерлингов / 6,99 австралийских долларов в месяц, что позволяет вам вести потоковую передачу в разрешении HD (только 720p) с четким акцентом на использование смартфона и планшета. чем последний Телевизоры 4K.

Однако реклама уже вызывает споры — не только потому, что часть привлекательности Netflix на протяжении многих лет заключалась в отсутствии рекламодателей на платформе.

Согласно The Verge, реализация рекламы Netflix крайне непоследовательна. Некоторые шоу заставляют вас смотреть рекламу в начале, в конце и в середине каждого эпизода — в некоторых шоу реклама вообще не отображается. Более длинные фильмы также сильно различаются по количеству предлагаемой рекламы, что приводит к путанице, когда зрители просто не знают, сколько рекламы они увидят.

Мы знаем из Netflix сообщение в блоге в прошлом месяце о том, что "при запуске реклама будет быть продолжительностью 15 или 30 секунд, которые будут воспроизводиться до и во время шоу и фильмов». На другой странице справки говорится: «Вы можете ожидать, что в среднем около 4 минут рекламы в час (это может варьироваться в зависимости от того, какой заголовок вы просматриваете)».

Но нет особого смысла не применять рекламу последовательно. Одним из немногих спасительных преимуществ рекламных пауз на традиционном телевидении является то, что вы знаете, когда они приземлятся.

Час просмотра кабельного телевидения будет сопровождаться рекламой перед началом шоу/фильма, примерно через 20 минут и в конце перед началом следующего часа. Он предлагает надежные прерывания, когда вы можете — если вы не хотите поддаваться натиску сообщений рекламодателей — пойти перекусить, прогуляться по дому, поговорить с соседями, прокрутить свой телефон или сделать что-то еще. . Переменные рекламные места просто раздражают, а также звучат так, как будто они должны быть более сложными с точки зрения серверной части, чем стандартный подход.

Мы обратились к Netflix за дополнительными разъяснениями, но пока что Похоже, беспорядок с рекламой на этом новом низкоценовом уровне — наряду с платным доступом ко многим ключевым шоу из-за «лицензионных ограничений» — может заставить некоторых подписчиков дважды подумать, прежде чем подписаться. Около 5-10% контента на Netflix недоступно. на этом уровне, включая некоторые из лучших сериалов Netflix, таких как The Crown, Breaking Bad, Peaky «Шоры», «Новенькая» и «Задержка в развитии» недоступны.

Даже не думайте пробовать этот уровень на Apple TV 4K, так как он еще не поддерживается на устройствах tvOS (через Разнообразие ).

Другой тарифный план Basic без рекламы стоит 9,99 долл. США в месяц, если это звучит менее хлопотно и не выходит за рамки вашего бюджета.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE