Netflix наконец-то добавил пространственный звук, чтобы сделать «Очень странные дела» еще страшнее

Netflix наконец-то добавил пространственный звук, чтобы сделать «Очень странные дела» еще страшнее

13 июля 2022 г.

Наконец-то Netflix начал развертывание пространственного звука для избранных оригинальных программ.

Служба потоковой передачи сотрудничает с гигантом аудио Sennheiser, чтобы сделать более захватывающим звуком шоу и фильмы, в том числе Очень странные дела, 4 сезон, Проект Адам и Ведьмак. Пространственное аудио Netflix «совместимо со всеми устройствами, всеми планами потоковой передачи и не требует динамиков объемного звучания или оборудования для домашнего кинотеатра», — пишет компания в запись в блоге, объявляющая о новой функции.

Пространственный звук преобразует обычный стереовыход в объемный трехмерный звук. который стремится имитировать опыт просмотра фильмов в кинотеатре. Эта функция лучше всего работает с совместимыми наушниками и наушниками, такими как Apple AirPods Pro, но это также улучшает качество звука, издаваемого ноутбуками или стандартными динамиками телевизора (хотя в последних средах разница довольно незначительна).

Чтобы получить полный список контента Netflix с улучшенным пространственным звуком, просто введите «пространственный звук» в строку поиска стримера. Если аудиовыход вашего устройства уже настроен на стереозвук, вам не нужно настраивать какие-либо настройки, чтобы попробовать его (эта функция также станет настройкой звука по умолчанию для двухканальных настроек).

Векна в Stranger Things Season 4

Мы, когда звучит пространственный звук в 4 сезоне сериала "Очень странные дела" (Изображение предоставлено Netflix)

Мы испытаем пространственный звук Netflix в последнем сезоне сериала «Очень странные дела», чьи демогоргоны и кровожадные злодеи теперь, казалось, готовы стать еще более пугающими.

Запуск стримером долговременного долгожданная функция выводит Netflix на один уровень с конкурирующими платформами < u>Disney Plus, HBO Max, Hulu, которые предлагают поддержку пространственного звука для совместимых фильмов и телешоу.

Чтобы узнать больше о последних новостях Netflix, ознакомьтесь с нашей разбивкой Новый рекорд по количеству просмотров сериала "Очень странные дела" (спойлер: шоу все еще не так большой, как игра Squid) и наш анализ Дилемма кастинга для «Полового воспитания».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE