Netflix 4K слишком дорого? Nvidia RTX Video Super Resolution может стать ответом

Netflix 4K слишком дорого? Nvidia RTX Video Super Resolution может стать ответом

1 марта 2023 г.

Nvidia выпустила новые драйверы графического процессора, которые могут повышать качество старых веб-видео на RTX 30-й серии и Видеокарты RTX 40. Функция RTX Video Super Resolution потенциально может положить конец размытым видео на YouTube и фильмам Netflix с низким разрешением с помощью новой технологии масштабирования AI, которая будет работать в веб-браузерах Chrome или Edge для улучшения качества видео любого видео за счет повышения резкости краев и уменьшения артефакты видео.

Эта функция будет поддерживать видео с разрешением от 360p до 1440p и масштабировать их до разрешения 4K, независимо от исходного качества видео, точно так же, как Nvidia Shield TV и Nvidia Shield TV Pro масштабировал видео (и где такое масштабирование видео 4K впервые было представлено). RTX Video Super Resolution будет работать аналогичным образом благодаря достижениям в движке Chromium (который используют Chrome и Edge) и будет совместим с любым ПК с графическими процессорами серии RTX 30 или RTX 40.

upscaling

(Изображение предоставлено Nvidia)

Поскольку это приложение основано на браузере, а не на платформе, вы сможете масштабировать контент из Twitch, YouTube, Netflix или любого другого места, где вы будете транслировать и смотреть видеоконтент.

Это огромный бонус, поскольку такие платформы, как Netflix, взимают дополнительную плату за потоки 4K. Хотя маловероятно, что RTX Video Super Resolution сможет соответствовать исходному 4K-контенту на Netflix, учитывая успех технологии масштабирования DLSS, используемой во многих лучшие компьютерные игры, это, безусловно, может улучшить качество видео в формате 1080p и стандартном разрешении, поэтому некоторые люди могут не чувствовать необходимости переплачивать за уровень 4K. .

Я очень рад пересматривать свои любимые видео прошлых лет на YouTube без размытия и помех.

Игровой опыт 

Lizard

(Изображение предоставлено: Будущее)

Конечно, Nvidia не привыкать использовать технологию искусственного интеллекта для улучшения игр и видео. DLSS (суперсэмплинг с глубоким обучением) одна из его самых популярных функций, а выпущенный в прошлом году драйвер, включающий DLDSR, был встречен сообществом с распростертыми объятиями. Я не сомневаюсь, что RTX Video Super Resolution будет так же популярен.

Подробнее о возможностях нового драйвера можно прочитать на странице официальный веб-сайт Nvidia, и если вы хотите погрузиться в него, вы можете загрузить GeForce Game Ready Driver прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE