Реклама на Netflix появляется раньше, чем мы думали, и все зависит от Disney

Реклама на Netflix появляется раньше, чем мы думали, и все зависит от Disney

6 сентября 2022 г.

Согласно новым сообщениям, руководители Netflix, похоже, намерены ускорить запуск уровня потокового сервиса с поддержкой рекламы, чтобы опередить конкурентов Disney Plus.

Variety сообщает, что руководители Netflix решение запустить новый уровень с поддержкой рекламы 1 ноября на большинстве основных рынков стримеров, включая США, Канаду, Великобританию, Францию ​​и Германию.

Этот шаг знаменует собой отход от официальной позиции, которую содиректора Netflix Тед Сарандос и Рид Хастингс изложили во время отчета о прибылях и убытках компании в прошлом месяце , когда пара подтвердила, что новый уровень не будет развернут до 2023 года. 

Но теперь, согласно Variety, чтобы попытаться опередить Disney, который запускает более дешевый уровень с поддержкой рекламы 8 декабря, Netflix настаивает на том, чтобы запустить его в начале ноября.

Netflix не подтвердил этот шаг и сообщил репортеру Variety, что они «…все еще находятся в начале принятия решения о том, как запустить более дешевый уровень с поддержкой рекламы, и никаких решений еще не принято».

Однако новый отчет согласуется с информацией, предоставленной Wall Street Journal, которая сообщила, что Microsoft, которая предоставляет платформу для рекламы на Netflix, попросила покупателей рекламы подать первоначальные ставки на следующей неделе, и они ожидают больших ставок.

Сколько мы говорим?

В качестве первого залпа Netflix хочет, чтобы потенциальные рекламодатели платили 65 долларов за тысячу показов.

CPM — это аббревиатура от «стоимость за тысячу показов», маркетинговый термин, используемый для обозначения стоимости, которую рекламодатель платит за тысячу показов рекламы. Например, если издатель веб-сайта взимает 2 доллара за каждую цену за тысячу показов, это означает, что рекламодатель должен платить 2 доллара за каждую 1000 показов своего объявления.

Средняя цена за тысячу показов Google составляет около отметки в 2,80 доллара, но, похоже, Netflix хочет перейти на премиальный уровень, а цена за тысячу показов в 65 долларов намного выше, чем отраслевой стандарт для предварительно прокручиваемой рекламы в потоковом сервисе, который стоит менее 20 долларов.

Кроме того, Netflix потребовал от агентств выделить минимум 10 миллионов долларов на ежегодные расходы на рекламу и зафиксировать закупки к концу сентября. Согласно отчету Variety, руководители Netflix ожидают, что к концу 2022 года у них будет 500 000 клиентов на рекламном уровне.

Как сообщалось в выходные< /a>, кажется, что Netflix планирует ежемесячную плату в размере от 7 до 9 долларов за уровень с поддержкой рекламы, с четырьмя минутами рекламы в каждый час программирования для сериалов и предварительно прокручиваемой рекламой для фильмов.

На первом этапе запуска потенциальные рекламодатели смогут покупать у 10 самых просматриваемых сериалов Netflix с такими шоу, как Анализ: почему Netflix изо всех сил пытается победить Disney?

Когда дело доходит до размещения рекламы на Netflix, все происходит очень быстро.

В начале марта финансовый директор компании Спенсер Нойманн все еще был очень консервативен в отношении перспективы и зашел так далеко, что сказал, что он не может «никогда не говорить никогда», когда его спросили об идее размещения рекламы на Netflix, и зашел так далеко. разъясняя, что этот шаг «не входит в планы [бренда] прямо сейчас».

Затем, 20 апреля, во время разговора о доходах глава Netflix Рид Хастингс сообщил, что стриминговый сервис тогда был «вполне открыт» для возможности уровня, поддерживаемого рекламой.

Уровень с поддержкой рекламы был подтвержден в июле a< Компания не объявила о следующем отчете о прибылях и убытках, но ясно дала понять, что до 2023 года это не планируется.

Сейчас сентябрь, расчеты и разработки, на которые обычно уходят годы, были брошены в ускорение, а реклама появится на платформе к 1 ноября.

Почему Netflix это делает, не вызывает сомнений. Ему нужно больше доходов, ему нужно снова увеличить количество подписчиков, и руководители убеждены, что это способ сделать это.

Почему ему нужно опередить Disney, менее ясно. Очевидно, что денег от рекламы и прибыльных праздничных кампаний не так много, и чем больше сделок можно заключить заранее, тем лучше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE