Netflix отменяет «Первое убийство»: еще одна подростковая драма исчезла после всего лишь одного сезона

Netflix отменяет «Первое убийство»: еще одна подростковая драма исчезла после всего лишь одного сезона

4 августа 2022 г.

Netflix отменил молодежную драму «Первое убийство» всего через один сезон.

Согласно Deadline, шоу, которое дебютировало во вторую неделю июня, не произвело фурора среди подписчиков Netflix, но не набрало достаточного числа зрителей, чтобы заработать второй тираж.

В отчете Deadline источник, близкий к Netflix, сообщил сайту, что «сериал, у которого не было стойкости большинства хитов Netflix, не соответствовал пороговым значениям для просмотра и завершения эпизодов».< /p>

Это происходит, несмотря на очень хорошие показатели просмотров в первые несколько недель. Шоу набрало 30,3 миллиона часов просмотра за первые три дня и 48,8 миллиона часов просмотра за первую полную неделю, что ставит его только ниже Очень странные дела и Острые козырьки.

Однако такой быстрый старт не привел к постоянным просмотрам, а популярность шоу оказалась недостаточной для того, чтобы Netflix продолжил его.

Основанный на одноименном рассказе автора В. Э. Шваба, фильм «Первое убийство» представляет собой переосмысление романа Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Это следует за Джульеттой Фэйрмонт, вампиром из давней династии вампиров, которые могут жить у всех на виду в Саванне, штат Джорджия.

Приближаясь к своему 16-летию, Джульетта, которая до сих пор прожила жизнь на таблетках для крови, обнаруживает, что таблетки теряют свою эффективность, и она должна столкнуться с перспективой того, что ей пора сделать свой первый убить - то, что она не хочет делать.

Все осложняется прибытием в город новой девушки, Каллиопы Бернс, в которую Джульетта быстро влюбляется. Проблема в том, что история семьи Каллиопы так же сложна, как и история Джульетты. Она охотница на монстров, воспитанная семьей охотников на монстров. И, как и в случае со несчастными влюбленными в шекспировском оригинале, здесь очень много драмы.

Понравилось ли шоу критикам?

Они не ненавидели, но и не любили либо. Шоу имеет рейтинг Rotten Tomatoes 55%, что не является избиением, но недостаточно, чтобы дать шоу сертифицированный свежий рейтинг.

Критики, которым она действительно понравилась, выразили свою похвалу, заявив, что драма не делает ничего оригинального ни с ее вампирскими, ни с подростковыми драматическими влияниями, а плохие отзывы жестко касаются ее неуклюжего письма и общей плоскости.

В прошлом современная интерпретация пьес Шекспира служила богатым исходным материалом для подростковых драм, таких как "10 вещей, которые я в тебе ненавижу", "Она - мужчина" и "Забудь об этом". все они завоевали место в сердцах кинозрителей-подростков благодаря своим остроумным интерпретациям фильмов «Укрощение строптивой», «Двенадцатая ночь» и «Сон в летнюю ночь». Но трудно представить, что First Kill будет иметь такую ​​же долговечность.

<час>

Анализ: возвращается ли Netflix к своим старым привычкам?

После кровавой бани в начале года, связанной как с отменой шоу, так и с сокращением целых отделов, окончание «Первого убийства» кажется руководителям Netflix гораздо более заурядным.

Если бы был достаточный спрос на еще один сезон «Первого убийства», производство нужно было бы начать осенью, чтобы выпустить его в первой половине 2023 года, а это не так.

Теперь он присоединится к таким подростковым драмам, как The Society, Chambers, Spinning Out, Grand Army, Tiny Pretty Things и Zero Chill, которые продержались на Netflix всего один сезон.

У Netflix есть вторые сезоны «Внешних отмелей», «Судьба: Сага о Винкс», «Кровь и вода» и «Джинни и Джорджия», которые выйдут в ближайшие несколько месяцев, так что руководство стримера по-прежнему имеет определенные обязательства в отношении подростков. сфокусированная драма. «Первому убийству» было просто, кхм, не хватать остроты…

Хотите отслеживать все, что Netflix отменил в 2022 году? Мы собрали все шоу здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE