Netflix собирается купить Roku?

Netflix собирается купить Roku?

9 июня 2022 г.

Согласно новому отчету, Roku может вести переговоры о приобретении компанией Netflix, после тяжелого года, когда акции Roku упали примерно на 80% с июля прошлого года.

Новости приходят через < u>Business Insider, который утверждает, что источники, знакомые с предметом, сообщили, что Roku обсуждал приобретение Netflix в «последние недели».

Масла в огонь подливают сообщения о том, что Roku закрыл окно торговли акциями для всех сотрудников.

Обычно сотрудники могли бы свободно продавать любые свои акции прямо сейчас, но Roku приостановил эту возможность.

Такие действия обычно применяются, когда компания собирается опубликовать информацию, которая может оказать большое влияние на цену ее акций, и во избежание инсайдерской торговли — практика, когда сотрудники, обладающие конфиденциальной информацией, покупают или продают свои акции прямо перед объявлением и получают несправедливую прибыль.

Зачем Netflix покупает Roku?

Мы уверены, что многие из вас задают главный вопрос: почему?

Легким первым предположением может быть то, что Netflix хочет разработать собственную потоковую флешку. У Roku есть история создания одних из лучших медиаплееров, таких как Roku Express (2019 г.), а также предложения 4K, такие как Roku Streaming Stick+ или Roku Streaming Stick 4K (2021 г.). Таким образом, он станет отличным партнером в этой области.

Roku также заключила партнерские отношения с такими брендами, как Hisense (с Hisense Roku TV) и TCL. (с TCL 5-Series 2020 QLED TV), оба из которых иметь встроенную потоковую платформу Roku. Netflix может попытаться сделать свои собственные телевизоры Netflix, как это сделала телекоммуникационная компания Sky в Великобритании с Небесное стекло.

Но если у Netflix есть собственный потоковый накопитель, было бы странно, если бы он не предлагал этому оборудованию какую-то эксклюзивность для своего потокового контента. Учитывая, что его номера подписчиков не там, где они должны быть это не лучшая идея. Netflix необходимо максимально упростить доступ к своему контенту и максимально увеличить количество зрителей, а не ограничивать их, заставляя нас покупать конкретное устройство.

Вместо этого кажется гораздо более вероятным, что Netflix охотится за рекламой Roku.

Roku Streaming Stick 4K (2021)

Netflix не после Потоковые стики Roku (Изображение предоставлено в будущем)

Ни для кого не секрет, что Hulu и HBO Max.

Выступая во время недавнего телефонного интервью, генеральный директор Netflix Рид Хастингс сообщил, что стриминг service теперь «вполне открыт» для изменения своей бизнес-модели, стремясь как увеличить доход, так и создать возможность более низких цен для новых и существующих подписчиков.

Гастингс сказал инвесторам, что, хотя он «против сложности рекламы», он большой поклонник «потребительского выбора». Добавление «позволить потребителям, которые хотели бы иметь более низкую цену и терпимы к рекламе, получить то, что они хотят, имеет большой смысл».

Но зачем вовлекать Року? Согласно тому же отчету Business Insider, в первом квартале этого года Roku заработала на рекламе в семь раз больше, чем на продаже оборудования.

Roku знает, как доставлять рекламу с контентом видео по запросу, и его оценка находится на рекордно низком уровне. Это не может быть лучшей целью для приобретения Netflix.

Как и в случае со всеми спекуляциями, мы должны воспринимать эти отчеты с долей скептицизма, пока какая-либо компания не расскажет о них публично. Мы еще не получили ответа от Roku, но представитель Netflix отказался от комментариев, заявив, что «[Netflix] не комментирует слухи или предположения».

Надеюсь, нам не придется ждать слишком долго, прежде чем мы услышим больше, поскольку признаки убедительно предполагают, что в ближайшем будущем мы услышим какие-то новости Roku. Если о приобретении будет объявлено и оно состоится, то вскоре может появиться более дешевый уровень Netflix с поддержкой рекламы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE