Сетевой нейтралитет, Интернет и интернет-сообщество

Сетевой нейтралитет, Интернет и интернет-сообщество

5 апреля 2024 г.

:::информация Авторы:

(1) Уильям П. Вагнер IV, аспирантура Клермонтского университета.

:::

Таблица ссылок

Abstract & Введение

Определение ключевых терминов

Основы работы в Интернете

Инкапсуляция

Экономические модели, основанные на использовании

Сетевой нейтралитет

Юридическая история

Выводы исследователя

Области для дальнейшего изучения и amp; Ссылки

2. Определение ключевых терминов

2.1. Интернет

При обсуждении сетевого нейтралитета важно и полезно понять, что такое Интернет, и отметить, что между этими определениями нет существенной разницы:

Интернет — это глобальная система взаимосвязанных компьютерных сетей, которые используют набор интернет-протоколов (TCP/IP) для связи устройств по всему миру. Это сеть сетей, состоящая из частных, государственных, академических, деловых и государственных сетей локального и глобального масштаба, связанных широким спектром электронных, беспроводных и оптических сетевых технологий.

-Википедия

Сеть электронной связи, которая соединяет компьютерные сети и компьютерные средства организаций по всему миру. Используется с the, за исключением случаев, когда оно используется атрибутивно.

- Словарь Мерриама-Вебстера

Интернет определяется как сеть сетей, и в нем не упоминаются оборудование, владелец сети или поставщик контента. Единого органа управления Интернетом не существует. См. Приложение А.

С технической точки зрения мы можем сказать, что Интернет по определению не зависит от оборудования, сети и контента. Эти три идеи имеют основополагающее значение для Интернета и обеспечивают как прямую, так и обратную совместимость. Интернету не важно, использует ли данная сеть оптоволокно, медь или спутник. Интернету не важно, использует ли данный пользователь Mac, ПК, смартфон или автоматический датчик воды на фермерском поле. А в целях определения приоритетов интернет-протоколы одинаково обрабатывают все пакеты данного типа – независимо от содержимого, источника или назначения.

В этом документе будет использоваться следующее определение, которое включает ссылку на IP-протоколы, определяющие технические стандарты Интернета:

Интернет: глобальная система общедоступных и частных сетей, сеть сетей, которая не зависит от оборудования, сети и контента и основана на наборе интернет-протоколов.

2.2. Сетевой нейтралитет

И, конечно же, определение сетевого нейтралитета, по-видимому, имеет основополагающее значение для любого обсуждения сетевого нейтралитета. Однако почти сразу мы видим расхождения в определениях:

Сетевой нейтралитет – это принцип, согласно которому поставщики интернет-услуг одинаково относятся ко всем данным в Интернете, не проводят дискриминацию и не взимают разную плату в зависимости от пользователя, контента, веб-сайта, платформы, приложения, типа подключенного оборудования или способа связи.

- Википедия

Идея, принцип или требование о том, что поставщики интернет-услуг должны или должны относиться ко всем интернет-данным одинаково, независимо от их вида, источника или назначения.

- Словарь Мерриама-Вебстера

По мнению исследователя, оба эти определения стремятся выразить схожие идеалы, но ни одно из них не является полностью успешным на техническом уровне. Определение Wiki включает в себя широкий спектр интернет-опыта, который, как можно утверждать, не следует включать в практическое определение — например, «пользователь» или «метод общения». Оба эти аспекта являются излишними для определения сетевого нейтралитета. В качестве иллюстрации: текущая система уже распределяет затраты в зависимости от типа пользователя (например: корпоративные и потребительские или частные и государственные), а также распределяет затраты на основе таких факторов, как спутниковые и наземные методы связи.

Определение Мерриама-Вебстера гораздо ближе к цели, однако из-за технического характера обсуждения я изменил термин «вид». Как обсуждается позже, в Интернете существует некоторая приоритезация данных, основанная исключительно на технических спецификациях TCP/IP, и использование термина «вид» может пересекаться с этим обсуждением, где часто используются термины «тип» и «вид». взаимозаменяемо.

Поэтому, чтобы избежать путаницы, для целей данной статьи мы будем использовать следующее модифицированное определение сетевого нейтралитета (заменив слово «вид» на «содержание»):

Сетевой нейтралитет: идея, принцип или требование, согласно которому поставщики интернет-услуг должны или должны относиться ко всем интернет-данным одинаково, независимо от их содержания, источника или назначения.

2.5. Интернет-сообщество – ISOC

Интернет развился органично, стандарты достаточно открыты, чтобы в них мог участвовать каждый, и в то же время достаточно четко определены, чтобы инженеры могли с уверенностью разрабатывать аппаратное и программное обеспечение. Хотя формального руководящего органа Интернета не существует, протоколы, определяющие Интернет, определяются и согласовываются международным консорциумом групп, крупнейшей из которых является Интернет-сообщество (ISOC). В рамках ISOC и других глобальных групп по стандартизации существуют различные консультативные группы с открытым членством, группы по стандартизации, а также группы по окончательному присвоению имен и распределению таких вещей, как доменные имена и IP-адреса, для правильной работы которых требуется глобальный консенсус. См. Приложение A. За разработку технических стандартов Интернета отвечает группа инженеров Интернета (IETF) [9].

:::информация Этот документ доступен на arxiv по лицензии CC BY-NC-SA 4.0 DEED.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE