Почти половина сотрудников признаются в рискованном поведении в Интернете, чтобы избежать проблем со входом в систему

Почти половина сотрудников признаются в рискованном поведении в Интернете, чтобы избежать проблем со входом в систему

15 сентября 2022 г.

Новое исследование 1Password подробно описывает ряд «опасных» привычек, которые переняли многие работники, из-за чего их компании под угрозой.

Опрос компании, занимающейся менеджером паролей, был разработан для выявления термина, который компания называет «усталостью от входа в систему», которая, как сообщается, сказывается на производительности, безопасности и умственном здоровье.

Из 2000 участников из Северной Америки 44% заявили, что вход в приложения и выход из них на работе негативно влияет на их настроение или производительность. В ответ на это 43 % респондентов признались в «опасном поведении в Интернете», в том числе в обмене данными для входа и разгрузке или отказе от задач, чтобы избежать неустанной задачи управления онлайн-аккаунтами.

Стресс на рабочем месте

Эксперт по безопасности, ориентированный на человека, доктор Карен Рено объясняет, что "разногласия между сотрудниками", возникающие из-за того, что компании добавляют "все больше правил каждый раз, когда что-то идет не так" в свои рекомендации по безопасности, негативно сказываются на благополучии сотрудников.

Опрос также показал, что 41 % работников испытывают более высокий уровень стресса в результате необходимости запоминать несколько логинов.

Цифры показывают, что 19% сотрудников не имели доступа к преимуществам, предоставляемым их компанией, которые очень часто включают такие вещи, как медицинское страхование, схемы поездок на работу и розничные скидки.

Наконец, 1Password подчеркивает проблемы кибербезопасности, возникающие из-за неправильного управления данными для входа: было обнаружено, что 38% участников откладывали, делегировали или пропускали настройку инструментов безопасности и потенциально подвергали себя и свои компании онлайн-угрозам.

p>

Генеральный директор 1Password Джефф Шайнер говорит, что «хотя [пароли] были разработаны, чтобы защитить нас, во многих случаях они создают больше стресса, повышают риск и наносят ущерб чистой прибыли.

Хотя технологическим гигантам нравится Apple и Google пытаются навсегда избавиться от пароля, используя более безопасные методы входа на основе ключей, последствия которых вряд ли будут видны на рабочем месте в течение нескольких лет. А пока наймите менеджера паролей как компания (или попросите вашу компанию сделать это как работника) — это один из способов облегчить стресс, связанный с необходимостью запоминать все эти пароли.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE