Почти половина разработчиков могут уйти с работы в этом году

Почти половина разработчиков могут уйти с работы в этом году

15 июня 2022 г.

Не все в восторге от возвращения в офис, так как разработчики часто расстраиваются больше, чем другие, показало новое исследование.

Отчет DigitalOcean показал, что почти половина (42%) рассматривают возможность ухода с работы или уже сделали это в этом году, опросив около 2500 респондентов из 94 стран, включая Индию, США, Германию, Канаду и Великобританию.

Кроме того, более четверти (27%) уже устроились на новую работу в прошлом году.

Что раздражает рабочих?

Почти треть (28 %) разработчиков, рассматривающих возможность ухода с работы, указали мотивацию на более высокую оплату, в то время как 21 % указали на удаленную и гибкую работу на полный рабочий день, а 16 % указали на более высокие преимущества.

При этом Имейте в виду, что, возможно, работодателям следует инвестировать в лучшие ноутбуки для разработчиков или в лучшие инструменты удаленного сотрудничества.

Предпринимательство было еще одним важным фактором, побуждающим сотрудников искать ушли новые пастбища, и на него указали 8 % разработчиков, уволившихся с работы, и 9 % тех, кто планирует это сделать.

DigitalOcean назвала это явление «великим перераспределением», когда более свободная политика в отношении удаленной работы вдохновлять сотрудников работать в одиночку.

Самые распространенные жалобы разработчиков касались нехватки времени и ресурсов для работы над проектами, а 11 % назвали текучесть кадров среди членов команды. s как проблему.

Но не только забота о заработной плате заставляет работников задуматься о том, чтобы упаковать все свои дела.

«Привлечение и удержание талантливых разработчиков быстро развивается, и компаниям необходимо адаптироваться к новому ландшафту», — сказал Гейб Монрой, директор по продуктам DigitalOcean. «Компаниям необходимо лучше понимать разработчиков и предоставлять им инструменты, преимущества и оплату, необходимые для успеха — от этого зависит выживание бизнеса в эпоху цифровых технологий».

Отчет появился вскоре после аналогичных выводов, согласно которым почти половина сотрудников Великобритании обеспокоены стоимость возвращения в офис согласно исследованию Slack, в котором приняли участие 1000 офисных сотрудников Великобритании.

Эти факторы стресса включают такие расходы, как проезд и питание, в то время как почти 9 из 10 взрослых британцев сообщают о повышении стоимости жизни, согласно данным Управления национальной статистики (ONS).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE