Новая звуковая панель Dolby Atmos от Nakamichi — это Sonos Arc на стероидах

Новая звуковая панель Dolby Atmos от Nakamichi — это Sonos Arc на стероидах

31 августа 2022 г.

Производитель саундбаров Nakamichi объявил о выпуске пары систем, в которых басы сильно утяжеляются — очень сильно. Звуковая панель ShockWafe Elite 7.2 eARC (1299 долл. США, поступит в продажу в конце сентября) отличается двойной 8-дюймовой конфигурацией сабвуфера, в то время как ShockWafe Elite 7.1 eARC (899 долл. США, доступно сейчас) имеет аналогичный набор функций, но поставляется с одним, но большим сабвуфером с 10-дюймовым вуфером .

Расширение басов составляет 25 Гц для Elite 7.2 eARC и 30 Гц для Elite 7.1 eARC.

Каждая система поставляется со звуковой панелью с шестью фронтальными коаксиальными "расширенными частотными диапазонами". », включающие левый, центральный и правый каналы, а также пару установленных сбоку твитеров с «объемными эффектами». Они сочетаются с набором двухполосных проводных динамиков объемного звучания, которые можно расположить в конфигурации «Full Elevation», оптимизированной для воспроизведения Dolby Atmos.

Хотя на звуковой панели нет направленных вверх динамиков, запатентованная обработка Nakamichi SSE Max включает опцию Spatial Audio, которая работает с динамиками объемного звучания для создания представления «360 градусов» с поддержкой саундтреков Atmos и DTS:X. . Dolby Surround и повышающее микширование DTS:X для стереоисточников — еще один вариант обработки, предлагаемый обеими системами.

Подключения к новым системам Nakamichi разнообразны: 3 входа HDMI и выход HDMI с поддержкой eARC. Также есть коаксиальный и оптический цифровые входы и беспроводная потоковая передача через Bluetooth Apt-X HD — вариант с более высоким разрешением по сравнению с обычной беспроводной связью Bluetooth, которая поставляется в комплекте с большинством саундбаров.

Каждая система также поставляется с полноразмерный пульт дистанционного управления с подсветкой и специальными кнопками для переключения входов, выбора режимов обработки звука и изменения уровней отдельных каналов громкоговорителей во время воспроизведения.

Два сабвуфера могут быть лучше, чем один, особенно для звуковых панелей 

В звуковой панели Nakamichi ShockWafe Elite 7.2 eARC могут отсутствовать повышающие драйверы, которые есть у конкурентов высокого класса, таких как Sonos Arc, но у него есть одна важная функция, которой нет у Arc: не один сабвуфер, а пара.

Использование нескольких сабвуферов в аудиосистеме обеспечивает более ровный и равномерно распределенный бас, чем один сабвуфер может обеспечить. И использование двух или более, в случае с еще не анонсированной, но просочившейся новая модель Ambeo – из них со звуковой панелью особенно хорошая идея, потому что сабвуферы, которые поставляются с большинством систем звуковой панели, обычно располагаются в местах, где они не обеспечат наилучшего качества (в настройке сабвуфера есть искусство и наука).

Конечно, вы можете добавить собственный сабвуфер Sonos к любой из его звуковых панелей, включая Arc, но это добавит колоссальные 750 долларов к его цене 799 долларов / 799 фунтов стерлингов / 1399 австралийских долларов. (Очевидно, вы также можете добавить два сабвуфера к панели Sonos, но по еще большей цене.) Вот почему многие владельцы саундбаров Sonos ждут, когда компания выпустит менее дорогую Sonos Sub Mini, хотя выпуск этого продукта был < a href="https://www.techradar.com/news/it-looks-like-the-sonos-sub-mini-has-been-delayed-until-next-year">подталкивает компания с конца 2022 по 2023 год.

Тем временем любой, кто ищет мощную и многофункциональную звуковую панель, должен изучить эти многообещающие новые предложения от Nakamichi, которые по своим характеристикам один может легко войти в число лучших звуковых панелей< /у>.


Оригинал