Новый усилитель NAD — ретро-чудо с беспроводной потоковой передачей звука высокого разрешения и HDMI.

Новый усилитель NAD — ретро-чудо с беспроводной потоковой передачей звука высокого разрешения и HDMI.

13 мая 2023 г.

Канадский производитель Hi-Fi NAD анонсировал новый стереоусилитель с возможностью потоковой передачи звука высокого разрешения и портом HDMI eARC для подключения к 4K-телевизоров. Объявление поступит в преддверии Мюнхенское шоу High End, рай для аудиофилов, на который съезжаются фанатики Hi-Fi со всего мира.

NAD C 3050 является продолжением версия ограниченного выпуска того же усилителя, выпущенного компанией в конце 2022 года. как своего рода пробный воздушный шар, чтобы увидеть, как поклонники Hi-Fi отреагируют на ретро-дизайн усилителя.

Пробный запуск явно удался, поскольку владельцы лучших стереодинамиков быстро скупил лимитированную серию C 3050. Теперь усилитель NAD стал широко доступным по цене 1399 долларов (около 1125 фунтов / 2100 австралийских долларов).

Возвращение C 3050 является хорошей новостью, главным образом потому, что с его массивными кнопками и ручками управления, светящимися измерителями громкости и корпусом с отделкой под дерево, это буквально самый красивый интегрированный стереоусилитель, который мы знаем. Когда дело доходит до Hi-Fi, ретро-дизайн является выигрышным предложением, и C 3050 восходит к дням славы 60-х и 70-х годов, когда такие бренды, как Marantz, Yamaha и JBL, производили такое же круто выглядящее оборудование.

Несмотря на внешний вид в стиле ретро, ​​C 3050 представляет собой полностью укомплектованный современный интегрированный стереоусилитель, рассчитанный на отдачу 100 Вт на канал при сопротивлении 8/4 Ом. Он имеет как аналоговые, так и коаксиальные и оптические цифровые входы, а также вышеупомянутый порт HDMI eARC. Фонокорректор с подвижным магнитом позволяет подключить один из лучших проигрывателей, а также имеются отдельные выходы для сабвуфера и наушников, а также собственный слот MDC2 для установки модуля NAD MDC2 BluOS-D (599 долларов США).

Хотя модуль MDC2 BluOS-D является дополнительным дополнением, слушатели также захотят воспользоваться им, чтобы воспользоваться преимуществами многокомнатной беспроводной потоковой передачи звука высокого разрешения, которую он предоставляет C 3050. Эта функция управляется с помощью отличное приложение BluOS, а MDC2 BluOS-D дополнительно поддерживает Spotify Connect, Tidal Connect и AirPlay 2, а также двустороннюю связь aptX HD Bluetooth, которая позволяет передавать аудио на усилитель, а также использовать набор лучшие беспроводные наушники для прослушивания.

Еще одна особенность модуля MDC2 BluOS-D — Dirac Live. Обработка Dirac Live обеспечивает коррекцию помещения на основе времени и частоты и охватывает не только басы, но и весь частотный диапазон ваших колонок.

 Интегральный усилитель NAD C 3050 на белом фоне

NAD C 3050 обеспечивает набор аналоговых и цифровых аудиоподключений, а также имеет слот для обновления, который добавляет возможность беспроводной потоковой передачи. (Изображение предоставлено NAD)

Анализ: назад в ретро-будущее 

Ретро в моде в мире Hi-Fi, и множество брендов обращаются к своему прошлому в поисках вдохновения для дизайна. И хотя мы не можем сказать, что полностью согласны с некоторыми ретродинамиками, которые мы видели (JBL 4329P Studio Monitor Powered Loudspeaker является исключением), винтажно выглядящие усилители, такие как NAD C 3050, очень привлекательны.

Появление музыкальных потоковых сервисов сделало музыку слушать что-то вроде невмешательства. Потоковая передача с помощью лучших беспроводных динамиков управляется приложениями, и многие из них также поддерживают голосовые команды для еще более полного воспроизведения. опыт громкой связи. Отчасти поэтому виниловые пластинки вернулись, и почему ретро-компоненты, такие как C 3050 с его большими кнопками и теплыми, привлекательными измерителями громкости, являются звуковыми объектами желания — вы хотите физически взаимодействовать с ними, а не позволять Alexa делать всю работу. работать на вас.

В то же время, оснащенный дополнительным модулем MDC2 BluOS-D от NAD, C 3050 обеспечивает все современные удобства, такие как беспроводная потоковая передача в высоком разрешении и коррекция помещения. Он даже поддерживает голосовые команды Alexa, Google Assistant и Siri, если вы хотите этим заниматься!

Стоя одной ногой в будущем аудио, а другой — в прошлом, C 3050 — это тот компонент, который поможет поддерживать Hi-Fi в рабочем состоянии. Хорошо, что NAD решила сделать их более 1972 штук.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE