Мои 5 лучших впечатлений в альфа-сезоне 3 «Песочницы»

Мои 5 лучших впечатлений в альфа-сезоне 3 «Песочницы»

12 января 2023 г.

Третий альфа-сезон The Sandbox завершился не так давно. Они привели множество игроков к 90 различным игровым впечатлениям. В течение 2 месяцев у них было около 360 тысяч игроков, в среднем 30 тысяч DAU и средняя продолжительность сеанса 20 минут. Я испробовал все 90 вариантов, и вот мой выбор из 5 лучших.

#5 Страна чудес Девяти Чена

Это была многопользовательская игра, и дизайн игры вращался вокруг исследования карты. Все многопользовательские карты на данный момент посвящены исследованию в Песочнице. У него были великолепные визуальные эффекты и некоторые действительно потрясающие ресурсы, такие как показанный выше.

#4 Лулуленд

Lululand — это еще одна многопользовательская игра с великолепными пейзажами, полными скрытых областей, идеально подходящих для исследования. Кроме того, они также внедрили инновационный обходной путь для показа рекламы в песочнице.

Они создали свои собственные NFT, которые позволили им вручную обновлять метаданные изображения в IFPS. Я заметил это после того, как погрузился в опыт в разные дни. В одном и том же месте я заметил два разных изображения. Я знал, что такая функциональность невозможна в «Песочнице», поэтому я углубился в изучение того, как это делается. Молодец!

#3. Раздвоение личности Sueco

Это была увлекательная игра для одного игрока, в которой использовалось несколько игровых механик: викторины, мини-паркур и несколько боевых сражений. Если бы игра была создана с использованием только одной из этих механик, она выглядела бы очень грубой. Мне очень нравится, что эти механики использовались скупо, что делает игру свежей.

Квесты также были хорошо проработаны. Что мне особенно понравилось в этом опыте, так это то, что когда вы заканчивали один из квестов, вы сразу же телепортировались к месту, где должен был начаться следующий квест.

Я также подумал, что это очень хорошая интеграция бренда, поскольку я до сих пор помню некоторые подробности о Sueco.

#2 Ходячие мертвецы: Остаться в живых

Эта игра была исключительно фирменной. Вселенная «Ходячих мертвецов» — это ограниченные ресурсы, бесконечные волны ходячих и никогда не боевые действия с ходячими. В этом игровом опыте отражены многие из этих вещей.

Бой был косвенным. Вместо того, чтобы сражаться с ходячими лицом к лицу, игрок должен обманом заставить их пройти через колючую проволоку, что убьет их.

Было создано не так много уникальных активов, и это нормально. Квесты были интересными, но немного затянутыми. Это было основной причиной, по которой он не занял первое место.

#1 Музыка Ханджина Palooza

Это был мой любимый опыт в третьем сезоне песочницы. Это было очень весело и напоминало Crossy Road. В игровом дизайне использовались различные элементы, такие как паркур, скалолазание, драки и некоторые мелочи. Опять же, если бы вся игра была просто паркуром или скалолазанием, это было бы утомительно.

Завершение квеста отправляет игрока к другому поблизости. Это было очень хорошо продумано. Я заметил, что это было проблемой многих опытов в 3-м сезоне. Игрок заканчивал квест, а затем должен был пройти через всю карту, чтобы добраться до следующего. Вот где может произойти большой отсев игроков.

Чтобы узнать больше о каждой игре, посмотрите этот ролик:

https://youtu.be/CTJvaHDoN2g?embedable=true

Заключительные мысли

В многопользовательском режиме 3-го сезона было очень мало геймплея. Разработчики этого опыта сделали все возможное, основываясь на ограниченной функциональности GameMaker. Таким образом, лучший многопользовательский опыт зависел от великолепных визуальных эффектов и уникальных ресурсов, как в случае с Nine Chen’s Wonderland, или хорошо продуманной карты для исследования, как в случае с Lululand.

Лучшие одиночные игры — это игры с хорошим дизайном. У него был хороший онбординг, квесты были забавными и явно тестировались. Если я застревал в какой-то части квеста более чем на несколько минут, я полностью выходил из опыта и больше не возвращался.

В общем, будущее The Sandbox выглядит светлым. Я надеюсь увидеть еще больше интересных событий в сезоне 4, а также продемонстрировать игру, над которой работала наша команда.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE