У меня должен быть один из усилителей Naim Nait 50, но они производятся только в 1973 году.

У меня должен быть один из усилителей Naim Nait 50, но они производятся только в 1973 году.

24 мая 2023 г.

Постоянные читатели и поклонники Hi-Fi знают, что к 50-летнему юбилею Naim британская фирма выпустила не один, а три новых продукта на выставке CES 2023, в том числе капитальный ремонт шестого поколения усилителя мощности NAP 250 1975 года.

Но этот для меня особенный. Это Nait 1 г-на Верекера в версии 2023 года. Чтобы уточнить, Nait 50 — это ремастер самого первого усилителя Nait, выпущенного в 1983 году. И, как и этот оригинальный и культовый образец истории Hi-Fi, он производится в Солсбери, Великобритания, но на этот раз ограниченным тиражом всего 1973 экземпляра. – видите, что они там делали?

В нем есть великолепная заниженная функциональность, и вам нравится это видеть — проверьте Бруталистические усилители Copland или Moon's High-End North для дальнейшего использования.

Однако вернемся к Nait (потому что оно того стоит) и с технически улучшенными схемами благодаря обогащенным уникальным ноу-хау, накопленным за годы инженерами Naim, Nait 50 обещает лучшие характеристики усиления в своей ценовой категории. Я еще не слышал ее, но искренне надеюсь, что она воспроизводит самую точную динамику со всей уверенностью и авторитетностью, которые я привык ожидать от Naim.

Я знаю, что он совместим практически со всеми типами громкоговорителей, включая лучшие стереодинамики, которые мы протестированы, а также могут быть объединены со стримером для создания идеальной аналогово-цифровой системы Hi-Fi. Новые функции этого юбилейного издания включают выход для наушников, новый фонокорректор MM с дискретными транзисторами (для подключения к одному из лучшие проигрыватели в нашем руководстве по покупке, если дека оснащена картриджем с подвижным магнитом) и хромированной отделкой.

Вы также получаете 25 Вт мощности на канал с пиковой мощностью 225 Вт, три аналоговых входа и просто посмотрите на регулятор громкости в стиле Spinal Tap на его передней панели. Я действительно хочу один из них. <час>

Мнение: Naim в 50 лет является неопровержимым доказательством того, что если он не сломался, то его не нужно чинить

Naim's Найт 50 спереди, на белом фоне

Что в Наиме? 50 лет истории для начинающих (Изображение предоставлено Naim)

Будь моя воля, я бы подключил этот усилитель к набору 1927 Western Electric 12B, увиденный на High End Munich 2023) к деревянным корпусам и полностью традиционному подходу, или с надеждой на использование совершенно новых материалов, концепций и радикальные подходы — см. Wilson Audio's агрессивно радикальные ораторы, металлические корпуса Magico или колонки Focal Sopra 2 в тематике гурманов. И даже сама компания Naim с большим успехом расширилась до универсальных потоковых решений благодаря отличному Naim Mu-so Qb 2-го поколения.

Но есть причина, по которой линии наследия Naim сохраняются — о чем я много писал для родственной публикации TechRadar в труде любви под названием 9 лучших продуктов Naim всех времен. Причина проста: они до сих пор работают.

Да, у компании всегда был рок-н-ролльный подход — я помню плакат со стереофоническим усилителем мощности 250, встроенным в сломанный деревянный пол, и робкого вида мужчину на заднем плане с надписью «Прошу прощения, я не поймал твоего Наима" - но отдельные слова говорят сами за себя. И долго это может продолжаться.

Naim Nait 50 поступит в продажу в июне по рекомендованной розничной цене 3599 долларов США / 2699 фунтов стерлингов / 3000 евро (что составляет около 5089 австралийских долларов). Отметьте свои дневники, и пусть все проверят их с помощью Naim.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE