Маск зашел слишком далеко с шуткой в ​​Твиттере

Маск зашел слишком далеко с шуткой в ​​Твиттере

22 ноября 2022 г.

Маск — прекрасный пример того, что шутка зашла слишком далеко. После выражения недовольства с помощью Твиттер принципы свободы слова< /strong> и обдумывая идею создания конкурирующей платформы, эксцентричный миллиардер и предполагаемый провидец потратил небольшое состояние, чтобы стать крупнейшим акционером социальной сети. За этим последовали месяцы юридических споров в саге будет ли он, не будет ли он, которая в конечном итоге закончилась для Маска вынужден покупать весь Твиттер дороже, чем он, вероятно, стоит.

Маск, вероятно, чувствовал себя очень глупо из-за всего этого, но теперь, вероятно, стал жертвой заблуждения о невозвратных затратах. Вместо того, чтобы размышлять о решениях, которые привели его к ликвидировать часть своего собственного капитала, чтобы купить Twitter за 44 миллиарда долларов, он провел свои первые несколько дней в компании, отпуская глупые шутки, увольняет сотрудников и назначает себя генеральным директором.

Теперь он одержим идеей сжечь компанию дотла.

Буквально на прошлой неделе Twitter попросил остальных сотрудников компании выберите "многочасовую работу с высокой интенсивностью" или GTFO. Понятно, что сотни сотрудников предпочли уйти, вместо того чтобы работать на человека, страдающего манией величия, оставив Твиттер с небольшой командой, пытающейся исправить ошибки и предотвратить перебои в обслуживании.

Тем временем Маск пытается найдите кого-нибудь другого для управления Твиттером. Очевидно, что Маск не в силах решить проблемы социальной сети, поэтому он хочет, чтобы кто-то другой взял на себя ответственность, пока он оправдывает свою безбожную компенсацию в компании по производству электронных транспортных средств Tesla. Но вот в чем дело: Маск решил возглавить Twitter по собственному желанию. Если бы он не собирался вести бизнес, он мог бы просто оставить бывшего генерального директора Парага Агравала, чтобы управлять Twitter, пока не будет найдена замена. На самом деле нужно задаться вопросом, почему Маск вообще решил купить Twitter и лично ли участие себя в модерации контента — хорошая идея.

Бывшие руководители Twitter, вероятно, сейчас смеются, воспользовавшись враждебным предложением миллиардера о поглощении, чтобы сбежать с корабля и миллионы, оставив самому богатому человеку мира решать проблемы, от которых страдает социальная сеть, в том числе ее отсутствие рентабельности. На данный момент Маск, кажется, больше сосредоточен на том, чтобы вернуть бывшего президента США Дональда Трампа на платформу, несмотря на то, что последний отклоняет предложение после того, как его разбанили в Твиттере.

Twitter занял 52-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе, а Tesla заняла 78-е место.

Увольнения достигают Amazon:cloud_with_lightning_and_rain:

Так и случилось. Amazon решила отказаться от почти 10 000 человек, следуя по стопам других технологических компаний, как малых, так и большой, исправляя, конечно, теперь, когда пандемия COVID-19 практически закончилась.

Между тем, Грань опубликовал разоблачающий отчет о малоизвестной практике Amazon найма сотрудников в Индии и Коста-Рике для просмотра видеозаписей с камер склада в попытке обучить алгоритмы мониторинга склада компании. . Как и прежде, Amazon еще хуже обращается со своими сотрудниками в странах с низкими затратами, а работники называют свою работу «стрессовой», «отупляющей» и «дробящей».

Amazon заняла 14-е место в рейтинге на этой неделе.

Бизнес-чат — это то, что нужно :money_mouth_face::money_mouth_face::money_mouth_face:

Еще один признак того, что внимание Марка Цукерберга к метавселенной обречено на провал, генеральный директор Meta признал приложения для обмена сообщениями WhatsApp и Messenger увеличит продажи раньше, чем Horizon Worlds.

«Мы много говорим об очень долгосрочных возможностях, таких как метавселенная, но реальность такова, что деловые сообщения, вероятно, станут следующей важной опорой нашего бизнеса, поскольку мы работаем над большей монетизацией WhatsApp и Messenger», — сказал Цук. >слышал рассказ сотрудники на общекорпоративном собрании, посвященном решению Meta уволить 11 000 человек.

Meta заняла 16-е место в рейтинге на этой неделе, в то время как Facebook и Instagram, принадлежащий компании Meta, занял первое и третье места соответственно.

Это хуже, чем кажется :scream:

Новый генеральный директор FTX Джон Джей Рэй III, известный тем, что управлял крупнейшими корпоративными банкротствами в истории, в том числе банкротством Enron, сказал, что никогда в своей карьере не видел такого полного сбоя корпоративный контроль.

Тем временем американские законодатели изо всех сил пытались выяснить, кто виноват за слабый контроль над FTX, чей бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, или SBF, считается спрятался в престижном районе на Багамах, так как его ныне неудавшаяся криптовалютная биржа почти 3,1 миллиарда долларов в деньгах, причитающихся 50 крупнейшим кредиторам.

Другие новости..:newspaper:


И это завершение! Это был брифинг технологической компании, и вы читали выпуск № 25! Увидимся на следующей неделе. МИР ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал