Маск взял личный кредит в размере 12,5 миллиардов долларов, обеспеченный его акциями Tesla стоимостью 62,5 миллиарда долларов.

Маск взял личный кредит в размере 12,5 миллиардов долларов, обеспеченный его акциями Tesla стоимостью 62,5 миллиарда долларов.

24 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 14 из 31.

:::

Изображение функции: искусственный интеллект HackerNoon Midjourney, подсказка «самый богатый человек или человек с самым большим долгом»

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

IV. Структура финансирования

55. На момент подписания финансирование сделки состояло из трех компонентов: кредиты для Twitter после закрытия, личный кредит на марже для Маска (под его акции Tesla) и обязательство по долевому участию от самого Маска.

56. Кредиты Twitter на общую сумму до 13 миллиардов долларов обещаны Morgan Stanley Senior Funding, Inc. и другими кредиторами в письме о долговых обязательствах от 25 апреля 2022 года. Выделенное финансирование включает срочный кредит на 6,5 миллиардов долларов, возобновляемая кредитная линия на 500 миллионов долларов и промежуточное финансирование на 6 миллиардов долларов. Хотя письмо об обязательствах по выплате долга требует, чтобы Маск помогал кредиторам в маркетинге долга, его неспособность сделать это не освобождает кредиторов от их обязательства по финансированию, а финансирование не зависит от способности кредиторов продавать долг. Обязательство кредиторов зависит только от завершения самого слияния и некоторых других условий, выполнение которых находится под контролем ответчиков.

57. Маржинальный кредит в размере 12,5 млрд долларов лично Маску был обещан Morgan Stanley Senior Funding, Inc. и другими кредиторами в письме-обязательстве по маржинальному кредиту, также датированном 25 апреля 2022 года. Кредит должен был быть обеспечен Тесла Маска на сумму 62,5 млрд долларов. акции — около 62 млн акций на момент подписания.

58. В соответствии с письмом-обязательством по акционерному капиталу от 20 апреля 2022 г. Маск также лично согласился внести вклад или иным образом предоставить материнской компании 21 миллиард долларов собственного капитала, который будет использоваться для финансирования покупной цены. Поскольку большая часть его собственного капитала связана с акциями Tesla, Маску нужно будет продать — более того, он уже продал — миллионы этих акций, чтобы профинансировать свои обязательства по акционерному капиталу.

59. Структура финансирования Маска означала, что слияние может стать для него значительно дороже, если цена акций Tesla снизится (и значительно дешевле, если цена акций Tesla вырастет). Что касается долевого компонента, то чем ниже была цена акций Tesla, тем больше акций Tesla Musk нужно было продать, чтобы обеспечить вложенные им денежные средства. Для маржинальных кредитов существенное снижение цены акций Tesla потребует от Маска залога большего количества акций или денежных средств в качестве залога для источников финансирования. п

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE