Маск потребовал от Twitter раскрыть финансовую информацию, не включенную в подписанный контракт

Маск потребовал от Twitter раскрыть финансовую информацию, не включенную в подписанный контракт

24 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 19 из 31.

:::

Изображение функции: стабильный диффузионный искусственный интеллект HackerNoon, подсказка «финансовой информации»

n ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

VI. Маск хватается за выход

С. Финансовая информация

103. Стремясь сфабриковать запись о нарушении соглашения, Маск ухватился не только за Раздел 6.4, но и за Раздел 6.11, который обязывает Twitter в разумных пределах сотрудничать с Родителем для облегчения организации долгового финансирования.

104. В течение всего периода после подписания консультанты Twitter работали с представителями Маска, чтобы предоставить им соответствующую финансовую информацию о компании. Эти обсуждения были продуктивными под руководством со стороны Маска Боба Свона, уважаемого финансового специалиста из Силиконовой долины и бывшего генерального директора корпорации Intel. Свон поддерживала регулярные контакты с Сигалом и руководила предполагаемыми усилиями ответчиков по завершению долгового финансирования.

105. Затем в своем письме адвоката от 17 июня Маск потребовал собрать финансовую информацию, которая, по его словам, была необходима для «лучшего понимания состояния бизнеса и перспектив Twitter, которые связаны с его планами приобретения и финансированием сделки». Он потребовал «работающую финансовую модель снизу вверх на 2022 год», бюджетные планы с лежащим в их основе моделированием и «рабочую копию» «модели оценки Goldman Sachs, лежащей в основе его мнения о справедливости». Это требование крайне необычно для сделок по слиянию, и ни при передаче требования, ни когда-либо с тех пор ответчики не указывали на требование какого-либо кредитора, которое могло бы его оправдать. Примечательно, что обязательства Маска по долговому финансированию не зависят от получения какой-либо финансовой информации о Twitter, кроме той, которая содержится в его ежеквартальных отчетах SEC. Бывший. 2 § 1, E-2 (Пример E) § 6.

106. Примерно в то же время, что и запрос, 21 июня 2022 года, Маск ложно заявил в интервью Bloomberg, что вопрос, требующий решения «до того, как транзакция может быть завершена», звучит так: «сойдется ли долговая часть раунда?» Как хорошо знал Маск, финансирование явно не является условием для закрытия по соглашению.

107. Тем не менее, намереваясь способствовать завершению слияния, Twitter предоставил Маску важные вспомогательные детали для своих прогнозов по доверенности, поделился некоторыми своими финансовыми планами и передал ему копию заключительной презентации своих банкиров для совета директоров Twitter.

н

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE