Маск приказал Twitter сократить расходы на облачную и другую технологическую инфраструктуру

Маск приказал Twitter сократить расходы на облачную и другую технологическую инфраструктуру

5 ноября 2022 г.

Сотрудникам Twitter было поручено найти ежегодную экономию средств на инфраструктуру в размере 1 миллиарда долларов благодаря новому генеральному директору и владельцу Илону Маску

Внутреннее сообщение Slack, первоначально опубликованное Reuters видели, как работникам социальной сети предлагалось экономить от 1,5 до 3 млн долларов США в день за счет сокращения расходов в таких областях, как серверы и услуги облачного хостинга, в рамках пакета мер, называемого "Планом глубокого сокращения".

Кроме того, в сообщениях Slack утверждалось, что Twitter в настоящее время теряет около 3 миллионов долларов в день, «с учетом всех расходов и доходов».

Кого коснутся сокращения?

Если верить источникам, Google Cloud, крупный поставщик облачных сервисов для Twitter, собирается пойти на некоторые сокращения.

Кроме того, сотрудники теперь могут подвергаться серьезному давлению, чтобы получить результаты в короткие сроки.

Сообщается, что «командам в Твиттере» поручено представить план по снижению затрат к крайнему сроку 7 ноября, согласно источникам новостной организации.

Возможно, это будет в лучшем виде. заинтересованы в хорошей работе; Ранее сообщалось, что Twitter планирует сократить до 3700 сотрудников при новом владельце.

Кроме того, источники утверждали, что некоторые сотрудники компании скептически относятся к осуществимости планов Маска.

Один источник, которого цитирует Reuters, назвал эту идею «бредовой» и предположил, что она может увеличить риск простоя в периоды высокой посещаемости, такие как выборы в США.

Twitter также может столкнуться с возможным снижением общих доходов.

Элон Маск в Твиттере заявил, что его последнее приобретение "привело к резкому падению доходов из-за давления групп активистов на рекламодателей".

Не только Twitter тратит большие, возможно, слишком большие средства на облачные сервисы.

Недавний отчет, подготовленный по заказу Couchbase, показал, что если обычное предприятие тратит более 33 миллионов долларов в год на облачные сервисы и тратит на 35 % больше, чем необходимо, многие теряют более 8,75 млн долларов США, которые можно было бы сэкономить или потратить в другом месте.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE