Маск может быть самым богатым человеком на Земле, но он не выше суда (Делавэра).

Маск может быть самым богатым человеком на Земле, но он не выше суда (Делавэра).

23 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 3 из 31.

:::

Feature Image: Stable Diffusion AI от HackerNoon, подсказка «все технологические компании базируются в Делавэре»

ЮРИСДИКЦИЯ

16. Этот Суд обладает предметной юрисдикцией в соответствии с разделом 10 C. § 341, 8 Del. C. § 111(a) и 6 Del. C. § 2708.

17. Личная юрисдикция в отношении Материнской компании и Дочерней компании является надлежащей, поскольку обе они зарегистрированы в соответствии с законами штата Делавэр и дали согласие на юрисдикцию, согласившись «явно и безоговорочно подчиниться [] исключительной личной юрисдикции Канцлерского суда штата Делавэр». . . в случае возникновения любого спора из [соглашения о слиянии] или сделок, предусмотренных [соглашением о слиянии]». Бывший. 1 § 9.10(а).

18. Личная юрисдикция над Маском является надлежащей в соответствии с 10 Del. C. § 3104(c)(1), поскольку, среди прочего,

(a) Маск сформировал Материнскую компанию и Дочернюю компанию по приобретению, обе корпорации в Делавэре, полностью принадлежащие Маску, с единственной целью приобретения Twitter, корпорации в Делавэре; и

(b) Маск согласился приложить «все разумные усилия» для завершения предполагаемой сделки, в том числе обязав Материнскую компанию и Дочернюю компанию предоставить свидетельство о слиянии государственному секретарю штата Делавэр. Идентификатор. §§ 2.3(а), 6.3(а).

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE