Маск не мечтатель: половина сотрудников Twitter уволена

Маск не мечтатель: половина сотрудников Twitter уволена

8 ноября 2022 г.

Если вам когда-либо требовалось больше доказательств того, что самый богатый человек в мире не провидец, обратите внимание на события прошлой недели. Наконец, приобретя Twitter, Илон Маск короновал себя генеральным директором еще одной компании, которую он лично не создавал и последовало за этим то, что лучше всего можно предположить как... кровавую баню. :разочарован:

Twitter уволил 3700 человек, или половину своего штата, в пятницу — уволил сотрудников в команды считались важными в поддержании доверия рекламодателей (модерация контента), в то время как те, что остались, были круглосуточно внедряем новые функции на платформе. Когда бывшие сотрудники начали наводнять LinkedIn, чтобы попрощаться и начать искать новые возможности, Twitter спросил некоторых из них вернуться к работе, потому что они либо были уволены по ошибке, либо были необходимы для формирования видения Маска в отношении социальных сетей. гигант.

Маск хочет сделать Twitter прибыльным, но еще не рассказал, как он планирует это сделать. Встречи с рекламодателями прошли не так, как планировалось, так как многие компании уже приостановил расходы на рекламу, чтобы определить, что делать нового владельца Твиттера и озвучивает опасения по поводу модерации контента.

Тем временем Маск хочет получать доход, продавая проверенную синюю галочку за 7,99 долларов США в месяц< /strong>, упрощая пользователям делиться дезинформацией, чтобы казаться более достоверным, в то же время усложняя собственные усилия Маска по превращению Twitter в источник точной информации.

В качестве примечания: Маск, кажется, берет страницу прямо из пьесы Дональда Трампа, привлекая бесплатное внимание средств массовой информации за то, что он настолько причудливо эксцентричен, что у СМИ нет другого выбора, кроме как спамить наши каналы одной новостью, связанной с Twitter, за другой. Есть ли термин для усталости Маска? Потому что мы, безусловно, это чувствуем.

На этой неделе Twitter занял 32-е место в рейтинге технологических компаний.

Увольнения приходят в Силиконовую долину :cloud_with_lightning_and_rain:

Twitter был не единственной технологической компанией, уволившей сотрудников на прошлой неделе. Компания цифровых платежей Stripe и компания по заказу такси Lyft объявил о подобных мерах, хотя их обоснование было больше основано на состоянии мировой экономики, чем на прихоти миллиардера, только что купившего их компанию.

Stripe заявил, что откажется около 1000 человек, или 14% ее рабочей силы, чтобы помочь компании скорректировать курс после того, как она достигла новых высот во время пандемии COVID-19. По сути, компания наняла сотрудников в ответ на утроение выручки и объема платежей в течение 2020 и 2021 годов, возможно, надеясь, что этот рост продолжится. Однако теперь ветер дует в противоположном направлении: «упорная инфляция, энергетические потрясения [и] сокращение инвестиционных бюджетов» побудили генерального директора Патрика Коллисона сократить расходы в попытке сократить расходы.

Lyft также стремится стать более компактной, учитывая «несколько проблем, возникающих в экономике». В письме сотрудникам руководство компании обвинила надвигающуюся рецессию и «реалии инфляции и замедления экономики» в своем решении сократить 683 рабочих места, или 13% своей рабочей силы, при продаже собственного бизнеса по обслуживанию автомобилей.

Если этого недостаточно, Amazon на прошлой неделе сообщила сотрудникам, что больше не будет нанимать новых сотрудников в корпоративный персонал, ссылаясь на те же макроэкономические причины, что и Stripe и Лифт.

Amazon заняла 11-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе.

AMD представляет новые графические процессоры :desktop_computer:

войны за GPU накаляются теперь, когда AMD анонсировала графические карты 7-й серии XT и XTX. Поскольку они дешевле и работают так же, как и их экологически чистые аналоги, предварительные отзывы о графических процессорах были в подавляющем большинстве положительными, даже несмотря на то, что технические обозреватели еще не сравнили карты.

Тем не менее, это не помешало Linus Tech Tips экстраполировать производительность карт и сделать заключение что более мощная из двух недавно анонсированных карт AMD (7900XTX) работала так же хорошо, как Nvidia. 4090 на 600 долларов меньше. Однако дело не только в производительности: карта AMD меньше, потребляет меньше энергии и с меньшей вероятностью может быть пожароопасным.

Прошло менее десяти лет с тех пор, как Лиза Су возглавила AMD, а компания уже разрушил монополии титанов Intel и Nvidia. Только в 2017 году AMD анонсировала линейку процессоров Ryzen только для того, чтобы вслед за ней выпускать один впечатляющий продукт за другим и захватывать все большую и большую долю рынка как на потребительском, так и на коммерческом рынках.

Nvidia заняла 44-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе.

Другие новости..

  • Аджит Мохан слева Facebook родитель Meta в Индии присоединится к конкуренту Snap. :camera_flash:
  • У
  • Binance есть обработано почти $8 миллиардов транзакций криптовалюты из Ирана, несмотря на санкции США в отношении страны. :монета:
  • Альтернатива Twitter Mastodon видит, что все больше и больше пользователей присоединяются к ее платформе. :корова:

И это конец! Спасибо, что прочитали краткий выпуск новостей Tech Company № 23! Увидимся на следующей неделе. МИР ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал