Маск пытался отказаться от сделки с Twitter с помощью текстовых угроз

Маск пытался отказаться от сделки с Twitter с помощью текстовых угроз

25 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 21 из 31

:::

n ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

VII. Ответчики существенно нарушают свои обязательства по работе над закрытием и воздерживаются от необоснованного отказа в согласии на операционные изменения

А. Ответчики отказываются от усилий, связанных с финансированием, и нарушают Раздел 6.10(d) n

109. Искажающие публичные заявления Маска о сделке и его все более агрессивные требования информации через адвоката вызвали у Twitter подозрение в том, что он тайно отказывается от усилий по завершению выделенного долгового финансирования вовремя для скорейшего закрытия. Раздел 6.10 требует, чтобы ответчики предприняли все необходимые шаги для обеспечения уже выделенного финансирования для закрытия дела.

110. Обеспокоенность Twitter усилилась, когда 23 июня 2022 года Маск написал руководству Twitter, что он попросил Свона «отказаться от процедуры сделки, поскольку мы не на одной волне». В то же время Маск сказал, что «пытается подготовить прогнозы денежных потоков, необходимые для обеспечения долга», и попросил Твиттер предоставить «прогнозы денежных потоков на следующие три года» и сравнение исторических прогнозов с фактическими — для помощи». эмитентов долговых обязательств», которые «гораздо более консервативны, чем инвесторы в акции». Обычно прогнозы необходимы задолго до закрытия сделки и до обращения к рейтинговым агентствам, что является ключевым первым шагом в завершении долгового финансирования. Они являются обязанностью покупателя, а не продавца. См. упр. 1 § 6.11.

111. В последующие дни неоднократные запросы Твиттера о контакте вместо Свон не дали ответа. Обращение Goldman Sachs и J.P. Morgan к Morgan Stanley также было встречено молчанием.

112. Столкнувшись с этой неопределенностью и инсинуациями Маска о его кредиторах, 28 июня и снова 6 июля Twitter воспользовался своими правами в соответствии с разделом 6.10(d) соглашения о слиянии, чтобы официально запросить информацию о статусе финансирования Маска.

113. Ответчики до сих пор не дали ответа по существу. Вместо этого на следующий день после первого из этих запросов Маск предупредил Агравала и Сигала, чтобы они отступили:

Elon Musk's text to Parag Agrawal (CEO) and Ned Segal (CFO)

114. 30 июня 2022 года Маск сообщил Сигалу, что новый член команды (и давний доверенное лицо Маска) Антонио Грасиас возьмет на себя финансовые усилия, которыми руководил Свон. Но Грасиас так и не появился. п

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE