Гораздо более дешевый графический процессор RTX 4060 может быть близок к запуску, если это просочившееся изображение соответствует действительности.

Гораздо более дешевый графический процессор RTX 4060 может быть близок к запуску, если это просочившееся изображение соответствует действительности.

18 марта 2023 г.

Новые изображения видеокарты Nvidia RTX 4060 Founders Edition, возможно, просочились в сеть, что, если это правда, может стать отличной новостью для геймеров.

Два набора изображений были частью утечек, опубликованных Пользователь Twitter Elysian Realm, о котором сообщил KitGuru. Один из них касался возможного of-us">RTX 4070 Ti Founders Edition, а другой - для возможной RTX 4060 Founders Edition. Бывший похоже, не выдерживает никакой критики, так как только печатная плата действительно виден, и он покрыт термопастой, скрывающей название модели.

Однако изображения RTX 4060 могут платить грязью, так как тело гораздо лучше видно и его легче анализировать. Судя по тому, что мы видим, конструкция выглядит более пластиковой, включая белую окантовку по всей карте и черную окантовку вверху, где находится разъем. Мы также видим, что фанатская сборка очень похож на RTX 4090< /a>, видеокарты 4080, 3090 и 3080, на основе противоположного дизайна вентилятора.

Может ли это означать действительно бюджетную видеокарту?

Учитывая тот факт, что этот возможный RTX 4060 в основном представляет собой пластиковую сборку, это придает гораздо больше правдоподобности просочившемуся изображению. В конце концов, кто на самом деле стал бы сливать такую ​​простую карту вместо какого-нибудь великолепного металлического произведения искусства? И то, что она сделана из пластика, имеет смысл, так как это снизит затраты (сравните просто заливку формы с необходимостью машинной резки металла), что делает ее жизнеспособной бюджетной картой.

Если эти просочившиеся изображения реальный, то это может быть отличной новостью для потребителей. Ни для кого не секрет, что повальное увлечение криптографией привело к захвату графических карт из серии RTX 3000 ">практически невозможно для большинства покупателей. Текущие предложения серии RTX 4000 — это высококачественные карты с высокой ценой, которыми большинство геймеров даже не воспользуются, поскольку лишь небольшой процент из них на самом деле играет в разрешении 4K.

< p>Но если бы Nvidia действительно отказалась от Founders Edition по значительно более низкой цене, чем другие ее предложения (подумайте о ценовом диапазоне в 350 долларов) и поддерживала игры в формате HD 1080p, то у вас была бы карта, которую большинство геймеров могли бы купить и использовать со своими текущими настраивать. Это особенно важно, поскольку у многих есть карты серии 2000, 1600 или даже 1000, которые они жаждут обновить в течение многих лет.

Это также может означать, что Nvidia мгновенно оторвется от парусов AMD. . Если Team Green выпустит ее как бюджетную карту более высокого класса до того, как Team Red сможет выпустить свои собственные карты серий 7700 и 7600, то последняя окажется с гораздо меньшим рынком, когда выпустит свои более дешевые карты RDNA 3.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE