Отказ от бесплатной игры с генеральным директором First Light Games Нилом МакФарландом

Отказ от бесплатной игры с генеральным директором First Light Games Нилом МакФарландом

8 июня 2022 г.

Генеральный директор и соучредитель First Light Games Нил МакФарланд беседует с Ишаном Панди

Ишан Пандей: Привет, Нил! Добро пожаловать в нашу рубрику «За стартапом». Расскажите нам о себе и истории создания First Light Games?

Нил МакФарланд: До того, как стать соучредителем First Light, я работал в ustwo games, где основал команду разработчиков оригинальных игр. К счастью, наша первая игра, Monument Valley, имела огромный успех. Это позволило мне создать независимую студию при поддержке более крупной компании ustwo, преподавшей мне огромное количество бесценных уроков при переходе в мир стартапов. First Light — первая компания, акционером которой я стал, и в которую я вложил все свои знания, полученные за годы, проведенные в играх, а до этого — в индустрии творческого дизайна, частью которой я был.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш бренд-как-автор. программа. Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество истории, но претензии по этому поводу принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Пандей: Не могли бы вы рассказать нашим читателям, что отличает модель метавселенной «играй, чтобы заработать», от текущей модели «играй, чтобы заработать», существующей в сфере мобильных игр?

Нил МакФарланд: Большой сдвиг произошел от системы, в которой богатство перетекает исключительно от игрока к разработчику, к системе, в которой часть этого богатства делится с игроком. Это дает игроку возможность через собственность извлекать выгоду из экономики, а благодаря своей деятельности приносить пользу экономике в целом. Бесплатная игра приносит разработчикам деньги в обмен на предоставление развлекательной ценности, но блокирует игроков от участия в экосистеме. Сомневаюсь, что мы будем вспоминать эту модель с большой ностальгией.

Ишан Пандей: Расскажите, пожалуйста, немного о First Light Games и модели F2P и P2E?

Neil McFarland: Blast Royale является частью нового движения, в котором игроки владеют собственными внутриигровыми предметами. Мы всем сердцем поддерживаем этот новый подход к играм и цифровым активам и верим, что он не только изменит то, как люди взаимодействуют с играми, но и коренным образом изменит самоорганизацию современного общества.

Ишан Пандей: В то время как игровая индустрия web3 известна своими моделями «играй, чтобы заработать», несколько крипто-игровых компаний теперь предоставляют бесплатные возможности для игроков, которые хотят попробовать, прежде чем полностью вкладываться. В связи с этим, как вы думаете, мы приближаемся к массовому внедрению GameFi в игровом сообществе?

Нил МакФарланд: Надеемся, что да! Нам никогда не нравилась фраза «играй, чтобы заработать», и мы действительно всегда концентрируемся на удовольствии и сопричастности. Центральное место в Blast Royale занимает низкий барьер для входа, поэтому мы всегда планировали добавить в игру элемент бесплатной игры. Все игры ориентированы на массовое внедрение, что очевидно доказывает масштаб индустрии F2P. GameFi явно находится в зачаточном состоянии, и в результате будет так много новых идей, с которыми будут экспериментировать, чтобы привлечь и удержать игроков.

Ишан Пандей: Как мы можем успешно построить устойчивую игровую экономику, при которой вознаграждение в виде токенов является устойчивым по своей природе?

Нил МакФарланд: Мы ожидаем, что игроки будут вносить свой вклад в здоровую экономику, просто играя, получая удовольствие и взаимодействуя с игрой в течение длительного периода времени, т.е. мы концентрируемся на создании веселой, захватывающей игры! Мы были ошеломлены поддержкой, которую оказывают и будут оказывать нам продажи токенов, и с нетерпением ждем возможности обеспечить полезность в игре для всех наших игроков. Мы верим, что, руководствуясь этим настроением, мы все построим устойчивую экономику в этом пространстве.

Ишан Пандей: Когда речь идет о криптоэкосистеме в целом, существует большая неопределенность в отношении регулирования, особенно когда речь идет о стейблкоинах и криптовалютах. По вашему мнению, следует ли регулировать DeFi?

Нил МакФарланд: Я уверен, что так и будет, мы знаем, что это уже в какой-то степени регулируется, и мы будем поддерживать правила по мере их представления нам. Бизнесу нужна определенность, чтобы работать успешно.

Ишан Пандей: Игровые компании, предлагающие продукты на основе виртуальной валюты, находятся в состоянии повышенной готовности после недавнего падения TerraUSD (UST) и Luna. Что вы думаете о последних событиях и опасениях, связанных с токеном Luna и UST?

Нил МакФарланд: Будем с интересом смотреть Луну 2! Опять же, это зарождающаяся отрасль с множеством движущихся частей, и явно будут ошибки и проблемы с прорезыванием зубов. Подобное событие не останавливает движение вперед всей отрасли.

Ишан Пандей: Как вы думаете, какие новые тенденции мы увидим в индустрии блокчейнов?

Нил МакФарланд: Без сомнения, более широкое распространение понятия цифровой собственности. Это коснется невообразимого количества промышленных применений. Помимо этого, он обладает способностью революционизировать социальные движения и «власть народа». Будем надеяться, что это будет такой же мощный сдвиг, как создание Строительных обществ для банков и профсоюзов для рабочих мест. В частности, для игр это будет способствовать более активному участию и, что особенно важно, большей публичной поддержке со стороны игроков. Это создаст новый золотой век игр, поскольку игроки будут еще больше привязываться к интеллектуальной собственности и проектам, которые они выбрали для активного участия.

Не забудьте поделиться историей и поставить лайк!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE