14 новых фильмов и шоу для потоковой передачи на Netflix, Disney Plus, HBO Max и других платформах в октябре 2022 г.

14 новых фильмов и шоу для потоковой передачи на Netflix, Disney Plus, HBO Max и других платформах в октябре 2022 г.

1 октября 2022 г.

Наступил жуткий сезон. Верно, октябрь месяц вытеснил сентябрь, а вместе с ним появилось множество контента, вдохновленного Хэллоуином, на крупнейших мировых стримерах.

От новых фильмов Netflix до долгожданных Disney Plus, в октябре 2022 года будет много поводов для волнения. Другим стримерам будет чем заняться, например увлекательными Prime Video показывает и дразнящие серии HBO Max, и мы собрали лучшее из множества в этом удобном 'что транслировать в октябре' руководство.

Понятно, что наш список в значительной степени вдохновлен Хэллоуином, но есть пара записей, которые зрители, не настроенные на привидение, захотят проверить. В конце концов, мы обслуживаем всех здесь, в TechRadar.

Итак, без лишних слов, вот 14 новейших и крупнейших фильмов и телепередач, которые появятся на Netflix, Prime Video и многое другое в октябре .

Пенниуорт, 3 сезон (HBO Max)

Когда транслировать: четверг, 6 октября.

Проведя последние два сезона в кабельной сети Epix, эта серия приквелов о Бэтмене переходит на HBO Max для третьего выпуска. В ознаменование этого события Пенниуорт также получает новый титул. Для своего переключателя HBO Max он будет называться Pennyworth: The Origin of Batman's Butler.

Спустя пять лет после второго сезона, следующий сезон Пенниворта начинается с окончания гражданской войны и культурной революции, происходящей по всему миру. Однако в эту новую эпоху появляется новая партия супергероев и злодеев — инцидент, который начинает менять мир и роль Альфреда Пенниворта в нем.

Подписчики HBO Max могут посмотреть первые два сезона на стримере, так что сейчас самое подходящее время, чтобы наверстать упущенное до выхода третьего сезона.

Полуночный клуб (Netflix)

Когда транслировать: пятница, 7 октября.

От Майка Флэнагана, творческого деятеля сериала Netflix «Призраки» и Сияющий сиквел «Доктор Сон» представляет собой совершенно новый психологический триллер в жанре ужасов. «Полуночный клуб» — это телеадаптация романа Кристофера Пайка 1994 года, и, судя по приведенному выше трейлеру, он будет наполнен фирменным кинематографическим талантом Фланагана и его склонностью к напряженным моментам.

«Полуночный клуб» рассказывает историю семи неизлечимо больных молодых людей, которые под наблюдением главного врача Роттердамского хосписа встречаются каждую ночь — ровно в 12 часов ночи — чтобы рассказывать друг другу истории о привидениях. Однажды ночью семерка заключает договор, согласно которому тот из них, кто умрет первым, будет общаться с остальными из могилы. Неудивительно, что когда один из них в конце концов скончался, начинают происходить таинственные и страшные происшествия, заставляя группу бороться за выживание.

Поклонники предыдущих работ Флэнагана или триллеров ужасов в целом захотят прикрепить этот к своему «для просмотра». списки.

Ночной оборотень (Disney Plus)

Когда транслировать: пятница, 7 октября.

Первый из двух телевизионных выпусков, дебютировавших на Disney Plus в 2022 году «Ночной оборотень» продолжает исследование Marvel сверхъестественных и граничащих с ужасом аспектов MCU. .

В этом проекте MCU Phase 4 Гаэль Гарсия Берналь играет Джека Рассела, который присоединяется к группе охотников на монстров в Bloodstone. Усадьба после смерти их лидера. Там перед бандой стоит задача поиска мистической и могущественной реликвии, при этом им приходится отбиваться (или потенциально убивать) опасного монстра среди них.

Майкл Джаккино — композитор для Lightyear и Человек-паук: Нет пути домой среди многих других популярных фильмов и сериалов — дебютирует в качестве режиссера в этом телевизионном выпуске, который служит одой фильмам о монстрах прошлых лет. С рейтингом TV-14/14+, ожидайте, что Werewolf by Night будет содержать кровавое насилие и визуальные эффекты, не подходящие для всей семьи, в духе телесериал Moon Knight. На основе ранних откликов прессы, это более чем стоит посмотреть.

Впустите нужного (Paramount Plus)

Когда транслировать: суббота, 8 октября.

Вдохновленный готически-ужасным романом шведского писателя Джона Айвиде Линдквиста (и фильмом 2008 года), «Впусти нужного» кажется подходящим Шоу Paramount Plus в это время года.

Номинант на «Оскар» Демиан Бичир («Лучшая жизнь») играет Марка, отца, чья дочь Элеонора (Мэдисон Тейлор Баэз) была обращена в вампира десятилетием ранее. Похоже, запертая в своем 12-летнем теле, Элеонора живет защищенной ночной жизнью, в то время как Марк добывает человеческую кровь, необходимую ей для выживания.

Если сериал будет хотя бы наполовину так же хорош, как фильм, его стоит посмотреть в конце этого месяца. Тот, в который можно вонзить зубы (каламбур), если вы относитесь к вампирскому жанру. Только не ждите здесь блестящих, задумчивых кровопийц в стиле Сумерек.

Наблюдатель (Netflix)

Когда транслировать: четверг, 13 октября.

Созданный создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи, «Наблюдатель» выглядит как захватывающий и напряженный сериал Netflix. Он также основан на реальной истории, что наверняка вызовет интерес у поклонников такого типа повествования.

В ограниченном сериале семья Браннок во главе с родителями Норой (Наоми Уоттс) и Дином (Бобби Каннавале) переезжает в дом своей мечты в Нью-Джерси. Однако они начинают получать зловещие письма от загадочного человека, который просто называет себя титулованным Наблюдателем, что приводит к раскрытию всевозможных зловещих секретов и пугающих моментов, разыгрываемых в сериале». семь серий.

Первый трейлер The Watcher был представлен на Tudum 2022, глобальное фан-событие Netflix, и похоже, что это будет тревожным и поразительным просмотром.

Хэллоуин заканчивается (Павлин)

Когда транслировать: пятница, 14 октября.

Последняя часть франшизы фильма ужасов, по крайней мере, с участием Лори Строуд (Джейми Ли Кертис) и культовый противник Майкл Майерс — наконец-то приземлился в этом месяце. И, что удивительно, он получает день и дату выпуска в кинотеатрах и на потоковом сервисе NBC Павлин.

Слэшер разворачивается через четыре года после «Хэллоуин убивает», второго фильма в новой трилогии возрожденной франшизы ужасов, и показывает, как Лори живет с внучкой Эллисон (Энди Матичак). Майерса никто не видел с момента его последней ярости, что позволило Лори, наконец, прожить свою жизнь без травм, страха и гнева. Когда молодого человека обвиняют в убийстве мальчика, за которым он сидел, Лори вынуждена противостоять злу, которое она не может контролировать, раз и навсегда.

Вполне возможно, что в будущем будет одобрено больше фильмов о Хэллоуине, но это знаменует конец карьеры режиссера Дэвида Гордона Грина и Кертиса. участие в сериале. Мы надеемся, что конец Хэллоуина станет для последнего особенно подходящим проводом.

Розалин (Hulu/Disney Plus)

Когда транслировать: пятница, 14 октября.

Отойдем от контента, посвященного Хэллоуину — во всяком случае, для одной записи — этого фильма Disney Plus, который также доступен на Hulu, будет освежать просмотр среди другого ужасающего контента, поступающего в этом месяце.

Заявленный как свежий и комедийный взгляд на легендарную сказку Уильяма Шекспира о Ромео и Джульетте, Розалин играет главную роль Кейтлин Девер (Dopesick, невероятно) в роли главного героя, брошенной бывшей девушки Ромео и двоюродной сестры Джульетты. Убитая горем, когда Ромео разрывает отношения с Розалиной, чтобы преследовать ее родственницу, Розалина замышляет вернуть Ромео.

фильм Hulu также основан на романе Ребекки Серле "Когда ты был моей", который вышел в Нью-Йорке. Таймс бестселлер. Однако зрители должны определить, соответствует ли Розалина репутации книги Серля, ориентированной на молодежь.

Школа добра и зла (Netflix)

Когда транслировать: среда, 19 октября.

Говоря о художественной литературе для молодежи (YA), эта адаптация фильма Netflix является еще одной такой продукцией.

Основанный на фантастическом романе Сомана Чайнани 2013 года, «Школа добра и зла» наполнен знаменитыми талантами. Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Лоуренс Фишбёрн, Кит Янг, Кейт Бланшетт, Мишель Йео, Бен Кингсли и Питер Серафинович — лишь некоторые из лучших актёров. Между тем, Пол Фейг («Охотники за привидениями», «Подружки невесты», 2016 г.) является его режиссером.

В фильме рассказывается о лучших подругах Агате (София Уайли) и Софи (София Энн Карузо), которых целенаправленно похищают и отправляют в именную Школу Добра и Зла. Там они учатся владеть силами, которыми они обладают, но, похоже, в ущерб своей дружбе, поскольку дуэт начинает идти разными путями к светлой и темной стороне. Ожидайте, что этот фильм преуспеет в первые пару недель, прежде чем резко исчезнет из списка 10 лучших фильмов Netflix< /а>.

Мой полицейский (Prime Video)

Когда транслировать: пятница, 21 октября.

Лучшие предложения Amazon появятся в потоковом сервисе Prime Video только в конце этого месяца. Но как только они прибудут, за ними обязательно стоит наблюдать.

На самом деле, два выпадают в один и тот же день, то есть 21 октября. Первый — «Мой полицейский», драма с Гарри Стайлсом в главной роли, основанная на романе Бетан Робертс 2012 года. Стайлз играет Тома Берджесса, офицера-гея из 1950-х, который женится на школьной учительнице Мэрион Тейлор (The Crown'). Эмма Коррин) во время тайного романа с куратором музея Патриком Хэзлвудом (Дэвид Доусон). Марион знает о романе Тома и Патрика, но из-за эпохи закрывает глаза, опасаясь стать изгоем общества. К сожалению, секрет, который хранит трио, может в конечном итоге разрушить их всех.

Этот фильм Prime Video получил неоднозначные отзывы во время кинофестиваля. Однако со Стайлзом у руля мы ожидаем, что это станет большим успехом для Amazon.

Периферийное устройство (Prime Video)

Когда транслировать: пятница, 21 октября.

Для тех, кто любит научную фантастику, The Peripheral станет серией Prime Video, которая вам обязательно понравится.

Взяв за основу одноименную книгу Уильяма Гибсона — да, это еще один роман, экранизация которого выйдет в октябре 2022 года, — «Периферийные» звезды играют Хлою Грейс Морец в роли Флинн Фишер, человека, который пытается удержать осколки расколотая семья вместе в неофутуристической Америке. Однажды она знакомится с титулованной периферией, гарнитурой, которая позволяет пользователю путешествовать в будущее. Однако, хотя Фишер считает, что это какая-то видеоигра в стиле виртуальной реальности/метавселенной, это совсем не так. И пока она путешествует по лондонскому городу через несколько десятков лет в этом мире, начинают появляться зловещие силы, которые угрожают настоящему и будущему Земли.

Создатели Westworld Джонатан Нолан и исполнительный директор Лиза Джой продюсировать шоу под руководством автора и сценариста Скотта Б. Смита («Сибирь», «Простой план»). Любителям научной фантастики следует немедленно добавить это в свой список наблюдения.

Рэймонд и Рэй (Apple TV Plus)

Когда транслировать: пятница, 21 октября.

Apple TV Plus не приходите со многими (если таковые имеются) подарками на Хэллоуин. Но мы получаем комедию-драму Фильм Apple TV Plus с Юэном МакГрегором и Итаном Хоуком в главных ролях, так что это стоит отметить.

МакГрегор и Хоук играют сводных братьев Рэймонда и Рэя, которые воссоединяются на похоронах своего отца. У дуэта были плохие отношения со своим покойным отцом, и они видят в его кончине возможность наконец выйти из его властной тени. Учитывая чувство юмора у пары, их пути самопознания сопровождаются всевозможными шутками, так что ожидайте много смущающих, трогательных и веселых моментов.

Мировая премьера фильма «Рэймонд и Рэй» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF), и фильм получил в основном положительные отзывы. Мы не думаем, что этот превзойдет CODA стала жемчужиной Apple, удостоенной Оскара, с точки зрения фильмов, но, тем не менее, она должна быть интересной для просмотра.

Кунсткамера Гильермо дель Торо (Netflix)

Когда транслировать: вторник, 25 октября.

Имя прославленного режиссера Гильермо дель Торо, возможно, самое известное в этом сериале-антологии Netflix, наполненном ужасами, но за ужасающими историями из «Кабинета курьезов» стоит много талантов.

В сериале из восьми частей к каждой сказке прикреплен другой режиссер, с такими, как Дженнифер Кент (Бабадук), Винченцо Натали (Сращивание) и Панос Костамос (Мэнди) за камерой. Не менее интригующим является сериал' сложенный актерский состав, с Беном Барнсом из Shadow and Bone, Ходячие мертвецы выпускник Эндрю Линкольн, Гарри Поттер' Руперт Гринт, Исмаэль Крус Кордова из "Кольца власти", София Бутелла из "Взрывной блондинки" и Кейт Микуччи из "Взрывной надежды" среди тех, кто снимается в этом спектакле.

Два из восьми рассказов шоу написаны дель Торо, а другие основаны на произведениях Х.П. Лавкрафт и др. Это тот, который вы будете прятать за подушкой.

Час дьявола (первое видео)

Когда транслировать: пятница, 28 октября.

«Час дьявола» несколько пропал с радаров с тех пор, как упал его трейлер. Тем не менее, этот триллер под руководством Питера Капальди, несомненно, станет захватывающим просмотром.

Шоу Prime Video создано Стивеном Моффатом (экс-Доктор Кто< /a> как Капальди). В нем рассказывается история Люси (Джессика Рейн), которая просыпается каждую ночь в 3:33 утра — в так называемый час дьявола — после того, как ей приснились ужасные кошмары. Достаточно скоро имя Люси становится запутанным в серии жестоких убийств в этом районе, а кровожадный кочевник Капальди становится главным подозреваемым в убийствах.

По мере того, как путешествия пары становятся необъяснимо переплетенными — инциденты, в которых сострадательный детектив Рави Диллон (Никеш Патель) с честью пытается докопаться до сути — затворнический персонаж Капальди и Люси Рейна попадают в захватывающую историю, в которой ничего и все не появляется. настоящий. В целом сейчас: оооооооо.

Белый лотос, 2 сезон (HBO Max)

Сотрудники The Отель «Белый лотос» машут гостям во втором сезоне популярного шоу HBO Max

Удостоенный премии "Эмми" сериал возвращается со вторым сезоном. (Изображение предоставлено HBO Max)

Когда транслировать: воскресенье, 30 октября.

Свежий от подметания 2022 Primetime Emmy Awards — шокирующие проводы Теда Лассо и Succession в качестве главного победителя ночи – Второй сезон сериала "Белый лотос" дебютирует на канале HBO Max за день до Хэллоуина.

Продолжая сюжет первого сезона, во второй части шоу совершенно новые персонажи поселяются на эксклюзивном сицилийском курорте. Шоу будет следовать за этими эксцентричными людьми и сотрудниками, работающими в отеле, в течение семи дней, хотя неясно, что на самом деле повлечет за собой сюжет второго сезона.

Ф. Мюррей Абрахам из «Лунного рыцаря», Дженнифер Кулидж из «Американского пирога», Меган Фэйи из «Смелого типа», Том Холландер из «Человека короля» и Обри Плаза из «Парков и зон отдыха» входят в число его значительных актеров.

Это любопытное время для выпуска следующей части комедийно-драматического антологического шоу, но, может быть, в этом и есть смысл? К тому времени у всех будет достаточно страшных историй, так что это может быть идеальным средством для очистки палитры, прежде чем внимание начнет переключаться на Рождественские фильмы и праздничные телешоу с ноября.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE