Новые фильмы 2022 года: что смотреть в кинотеатрах в этом году и какие фильмы идут в прямом эфире

Новые фильмы 2022 года: что смотреть в кинотеатрах в этом году и какие фильмы идут в прямом эфире

16 ноября 2022 г.

Из-за глобальной пандемии в 2020 году выпуски фильмов в кинотеатрах практически отсутствовали, а любые новые названия, вышедшие в свет, часто ограничивались стримерами, такими как Disney Plus и HBO Max.

Однако 2021 год оказался одним из лучших для киноманов на памяти живущих. Мало того, что мы видели четыре фильма Marvel, выпущенные в прошлом году (Черная вдова, Шан-Чи, Eternals и Человек-паук: Домой нет пути, что в совокупности удлинило задачу просмотра фильмы Marvel по порядку), но нам также понравился высокобюджетный экшн театрального - выпущенные фильмы, такие как Не время умирать, Dune и Воскресения Матрицы.

К счастью, 2022 год продолжился в том же духе. Нам уже понравились такие игры, как Uncharted, Бэтмен, Лучший стрелок: Маверик, Мир Юрского периода: Доминион, Лайтер, Тор: Любовь и гром , Prey, Нет, Не беспокойтесь, дорогая и Черная пантера: Ваканда навсегда в этом году, но скоро появится еще много новых фильмов.

Ниже мы собрали самые большие из них — от Вавилона до Аватара: Путь Воды. Для подписчиков Netflix мы также составили список самых больших новых фильмов Netflix, которые выйдут в этом году. , слишком. <час>

Кости и все 

Дата выхода: 23 ноября 2022 г. (театральный показ)

Тимоти Шаламе воссоединяется с режиссером «Зови меня своим именем» Лукой Гуаданьино для «Кости и все такое», роуд-муви с поворотом, который обещает в равной мере взволновать и шокировать. Тейлор Рассел (Волны) вместе с Dune в роли бродяги-каннибала, который во время бегства по Америке встречает не менее проблемных персонажей, которых играют Марк Райлэнс и Майкл Стулбарг. Судя по трейлеру, мы не советуем смотреть это на полный желудок.

Матильда из мюзикла Роальда Даля

Дата выхода: 25 ноября 2022 г. (кинотеатральный)

Экранизация отмеченного наградами мюзикла «Тони и Оливье» Роальда Даля «Матильда Мюзикл» рассказывает историю необыкновенной девушки, которая, вооруженная острым умом и ярким воображением, осмеливается изменить свою историю с чудесными результатами. . Эмма Томпсон, Лашана Линч и Стивен Грэм — все звезды в этом неизменно веселом фильме, который выйдет в кинотеатрах Великобритании 25 ноября, а затем 9 декабря отправится на Netflix на международном уровне.

Аватар: Путь Воды

Дата выхода: 16 декабря 2022 г. (театральная версия)

Джеймс Кэмерон в наши дни далеко не плодовит — «Аватар: Путь воды» (он же Аватар 2) будет только его третьим фильмом за 25 лет, но когда он встанет за камеру, вы поймете, что увидите что-то новаторское. Он, как правило, проводит долгие перерывы между релизами, ожидая, пока технологии кинопроизводства догонят его видение, поэтому его возвращение в захватывающую инопланетную экосистему Пандоры будет включать в себя первые в мире эпизоды подводной съемки.

Кейт Уинслет (которая задержала дыхание на невероятные семь минут во время съемок), Джермейн Клемент и Клифф Кертис присоединяются к актерскому составу вместе с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана. Сигурни Уивер и Стивен Лэнг также возвращаются, несмотря на то, что их персонажи считаются мертвыми. Хотя этот сиквел был отложен на год из-за масштабной перестановки даты выпуска Disney, вызванной Covid-19, вам не придется ждать еще десять лет, чтобы увидеть больше «Аватара» — часть 3 назначена на декабрь 2024 года, с четвертой и пятый фильм тоже в работе.

Вы можете ознакомиться с нашей разбивкой долгожданного первого трейлера фильма здесь.

Вавилон

Дата выхода: 25 декабря 2022 г. (театральный показ)

Действие происходит в 1920-е годы, в переходную голливудскую эпоху, когда немое кино уступило место «звуковым кино», «Вавилон», похоже, готов вручить еще больше наград режиссеру Дэмиену Шазеллу, чьи предыдущие заслуги включают оскароносный фильм «Одержимость» Ла-Ла Ленд и Первый Мужчина. Рассказ о «непомерных амбициях и возмутительном излишестве», фильм прослеживает взлеты и падения множества персонажей в эпоху необузданного упадка и разврата, как говорит студия Paramount.

«Вавилон», в актерский состав которого входят Брэд Питт, Марго Робби и Тоби Магуайр, получит ограниченный прокат в кинотеатрах 25 декабря 2022 года, а затем откроется в США 6 января 2023 года и в Великобритании 20 января 2023 года. Фильмы Paramount, скорее всего, дебютируют на Paramount Plus и в будущем.

Аквамен и затерянное королевство

Aquaman

(Изображение предоставлено Warner Bros.)

Дата выхода: 17 марта 2023 г. (театральная версия)

По общему признанию, мы теперь перешли на территорию 2023 года, но Аквамен 2 должен был выйти в кинотеатрах 16 декабря 2022 года, поэтому он упоминается здесь. Под названием «Аквамен и затерянное королевство», менее удобном для Интернета, «Аквамен 2» выйдет на экраны, чтобы продолжить подводные приключения супергероя Джейсона Момоа из DC.

Этот долгожданный сиквел воссоединяет актера с его коллегами по оригинальным фильмам Эмбер Херд, Яхьей Абдул-Матин II, Николь Кидман и Патриком Уилсоном, а также с режиссером Джеймсом Ваном. вряд ли союзник, способный защитить Атлантиду и весь мир от необратимого разрушения». Тогда ожидайте еще большей бойни из комиксов.

Человек-паук: Через вселенные (часть первая)

Дата выхода: 2 июня 2023 г. (кинотеатральный)

Первая часть сиквела из двух частей хита 2018 года Человек-паук: Через вселенные (часть первая) расскажет о Майлзе и Гвен, которые сталкиваются с разными мирами (и персонажами) в своих путешествиях по миру. мультивселенная. Продюсеры фильма уже раскрыто, что каждое измерение во втором фильме «Паук» под руководством Майлза Моралеса будет «иметь свой собственный художественный стиль» и «будет создаваться впечатление, что оно было нарисовано рукой другого художника», так что есть большая вероятность, что это будет выглядеть даже лучше, чем превосходный оригинал. Более того, тот же дуэт также сообщил, что Across the Spider-Verse в конце концов, может быть привязан к MCU, а это означает, что мы впервые можем увидеть Паучка Тома Холланда в анимированной форме. Как и в случае с продолжением «Аквамена» (см. выше), этот выпуск изначально планировалось выпустить в 2022 году, но теперь он запланирован на 2023 год.

Миссия невыполнима – Расплата за смерть: часть первая

Дата выхода: 14 июля 2023 г. (театральный)

Хорошо, мы знаем, что этот список предполагался для подробного описания фильмов 2022 года, но «Миссия невыполнима» — «Расплата за смерть: часть первая» (или «Миссия невыполнима 7», если вы спешите) пережила так много задержки планирования, которые стоит включить здесь в качестве сноски.

Тому Крузу исполнится 60 к тому времени, когда эта седьмая часть культовой франшизы появится в кинотеатрах, и она также будет отмечена предпоследний выход знаменитого героя боевиков Итана Ханта. Выпустив лучшие части давней франшизы с Rogue Nation и Fallout, Кристофер МакКуорри также вернулся за камеру для седьмого номера и его продолжения. Детали сюжета в настоящее время тщательно засекречены, чем правительственное хранилище, хотя -yet-watch-it-here">напыщенный первый трейлер фильма дал нам первое представление о Ханте и возвращении компании к действию.

Чтобы лучше подготовиться к грядущему хаосу, ознакомьтесь с нашим рейтинг шести фильмов «Миссия невыполнима», выпущенных на данный момент.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE