MoviePass возвращается с многоуровневым планом, но можете ли вы ему доверять?

MoviePass возвращается с многоуровневым планом, но можете ли вы ему доверять?

27 августа 2022 г.

MoviePass поднимается из могилы, запуская бета-версию своей будущей службы подписки на кинотеатры в День труда 2022 года, который состоится 5 сентября.

На момент написания этой статьи точные подробности о том, как будет работать новый сервис, все еще скудны. Согласно официальному веб-сайту, эта предстоящая версия MoviePass будет иметь три разных цены. уровни: 10, 20 и 30 долларов. Каждый уровень будет предлагать определенное количество кредитов в месяц, которые можно использовать для просмотра фильма в кинотеатрах.

Похоже, что сервис начнется с ограниченного запуска в Соединенных Штатах. MoviePass заявляет на странице часто задаваемых вопросов, что его сервис не будет доступен всем в стране, а вместо этого будет выпускаться волнами. Развертывание будет определяться в зависимости от вовлеченности MoviePass при первоначальном запуске и местоположении кинотеатров-партнеров. И всякий раз, когда сервис выходит на новый рынок, пользователи получают электронное письмо с информацией о предстоящем выпуске.

Список ожидания бета-версии

Что касается доступности, на странице часто задаваемых вопросов говорится, что сервис будет работать со «всеми крупными кинотеатрами, которые принимают основные кредитные карты…». -sign-up-2022-8" target="_blank">недавний отчет Business Insider показывает, что пользователи бета-версии могут заказать билеты в кино через приложение или получить новая черная карточка по почте, которая будет служить их билетом. Люди могут использовать эту карту в любой «кассе, которая принимает MasterCard».

Желающие могут подписаться на лист ожидания бета-тестирования, который откроется в четверг, 25 августа по адресу 9 утра по восточному поясному времени. Регистрация в порядке живой очереди и бесплатная, но количество мест ограничено. Окно регистрации будет работать до понедельника, 29 августа, 23:59. Те немногие счастливчики, которые будут выбраны, могут пригласить еще 10 человек, чтобы стать участниками. Кроме того, предыдущие участники MoviePass получат бесплатные бесплатные кредиты, добавленные к их учетным записям.

Хотя новый MoviePass звучит хорошо, у нас есть много вопросов. Мы связались с компанией и спросили, где именно впервые запустится сервис и как будет работать кредитная система. Мы также упомянули возможность интеграции криптовалюты.

Эта версия MoviePass была впервые представлена ​​еще в феврале 2022 года, и во время первоначального объявления соучредитель Стейси Спайкс заявила, что сервис будет построен на «инфраструктурой Web3». Для тех, кто не знает, Web3 — это идея новой версии Интернета, которая включает в себя аспекты технологии блокчейна и криптовалюты. Излишне говорить, что у этой структуры было много громких критиков.

Согласно отчету Engadget, MoviePass будет иметь некую «виртуальную валюту». Эта история будет обновлена, если мы получим от них ответ.

Анализ: неудачное время

По правде говоря, мы скептически относимся к этому новому MoviePass, и это не из-за возможности интеграции с Web3.

У компании довольно пестрое прошлое. Старый MoviePass предлагал ежемесячный план за 9,95 долларов, который на пике популярности привлекал три миллиона подписчиков, но не смог принести инвесторам достаточно большой прибыли, несмотря на первоначальные обещания, согласно отчету Forbes. Это привело к расследованию компании «Генеральным прокурором Нью-Йорка на предмет якобы введения инвесторов в заблуждение относительно [ее] финансовой устойчивости». Кроме того, в MoviePass произошла утечка данных назад. в 2020 году после того, как тысячи номеров кредитных карт остались на незащищенном сервере с нулевой защитой паролем.

Если предположить, что MoviePass все еще можно доверять, киноиндустрия сейчас находится в действительно странном положении. Опрос кинозрителей, проведенный Morning Consult показало, что посещаемость театров в США по-прежнему довольно низкая.

Рост стоимости билетов и доступность потоковых сервисов означают, что кинотеатры часто не являются первым выбором для публики, которая смотрит фильмы. Regal Cinemas, одна из крупнейших сетей кинотеатров в США, недавно объявила о возможно, придется объявить себя банкротом, так как он тонет в долгах.

С этим странным образом рассчитанным усилием MoviePass можно приписать почти блокбастер (без каламбура) зрелищность. Удачи сервису. Надеюсь, мы не увидим другого отключения, как в 2019 году.

Если вы большой любитель кино, TechRadar недавно обновил список «Новые фильмы 2022 года» за последние четыре месяца. года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE