Конкурент Motorola Samsung Galaxy Z Flip 4 наконец-то вышел на мировой уровень

Конкурент Motorola Samsung Galaxy Z Flip 4 наконец-то вышел на мировой уровень

28 октября 2022 г.

Казалось, что все основные флагманские телефоны 2022 года уже поступили в продажу, но только что появился еще один в виде Моторола Разр 2022. Хотя это не совсем новый телефон, так как он появился в Китае еще в августе, он, наконец, появился и в других регионах, включая Великобританию.

Это складной телефон-раскладушка, который является прямым конкурентом Samsung Galaxy Z Flip 4. , но при начальной цене 949,99 фунтов стерлингов (около 1075 долларов США / 1705 австралийских долларов) на самом деле это немного дешевле, так как Z Flip 4 начинается с 999,99 долларов США / 999 фунтов стерлингов / 1499 австралийских долларов.

Так что вы получаете за эти деньги? Что ж, Motorola Razr 2022 имеет 6,7-дюймовый складной основной экран с разрешением 2400 x 1800 с частотой обновления 144 Гц, а также 2,7-дюймовый дополнительный экран с разрешением 800 x 573 с частотой обновления 60 Гц. Оба дисплея OLED.

Изображение 1 из 2

Сложенный Motorola Razr 2022

(Изображение предоставлено Motorola)
Изображение 2 из 2

Motorola Razr 2022, вид спереди, в разложенном виде

(Изображение предоставлено Motorola)

Он оснащен топовым чипсетом Snapdragon 8 Plus Gen 1 и 8 ГБ ОЗУ, а также 256 ГБ памяти (на китайской модели доступно до 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти). Аккумулятор имеет емкость 3500 мАч и заряжается при 30 Вт, при этом Razr 2022 работает под управлением Android 12 из коробки, с обещанием двух обновлений ОС, что означает, что он немного отстает от кривой, с Android 13 уже доступен.

На задней панели есть две камеры — большой основной датчик на 50 МП с апертурой f/1,8 и сверхширокоугольный/макросъемочный модуль на 13 МП с апертурой f/2,2: дополнение, отсутствующее у предшественников этого Razr. В основной дисплей также встроена 32-мегапиксельная селфи-камера, которая по умолчанию делает 8-мегапиксельные снимки.

Другие характеристики включают 5G, двойные стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos и сканер отпечатков пальцев, а рейтинг телефона IP52; который не обеспечивает большой водостойкости, но превосходит Samsung по сертифицированной защите от пыли. Он выполнен в атласно-черном цвете и покрыт металлом и стеклом.

Таким образом, в целом это достаточно высокие характеристики, и если вам нравится их звучание, то покупатели из Великобритании скоро смогут приобрести Motorola Razr 2022 у Amazon и John Lewis. Телефон также появится в других частях Европы, но доступность в США и Австралии еще не подтверждена. <час>

Samsung Galaxy Z Flip 4 обзор Bora Purple открытый острый угол 16:9

Samsung Galaxy Z Flip 4 (Изображение предоставлено Future/Alex Walker-Todd)

Анализ: сравнение с Galaxy Z Flip 4

Samsung Galaxy Z Flip 4 является основным конкурентом Motorola Razr 2022, и, как мы уже отмечали, он немного дороже — по крайней мере, в Великобритании, а цены на Razr в большинстве других регионов еще не подтверждены.

Z Flip 4 делает некоторые вещи, чтобы оправдать дополнительные деньги — у него гораздо лучшая водонепроницаемость, немного большая батарея емкостью 3700 мАч и основной экран с чуть более высоким разрешением.

Тем не менее, он также имеет более низкую частоту обновления 120 Гц на основном дисплее, меньшее количество мегапикселей в своих камерах, более медленную зарядку 25 Вт, меньший 1,9-дюймовый дополнительный экран и характеристики, которые в остальном в целом схожи.

Итак, на бумаге Motorola создала очень конкурентоспособный телефон, хотя как он будет сравниваться на практике, еще неизвестно. Но он вполне может стать претендентом на место в нашем лучших складных телефонах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE