У следующего флагмана Motorola камера, не похожая ни на один iPhone, Galaxy или Pixel

У следующего флагмана Motorola камера, не похожая ни на один iPhone, Galaxy или Pixel

1 июля 2022 г.

Следующий флагман Motorola — Moto X30 Pro — обещает стать неординарной новинкой в ​​сегменте флагманских телефонов. Новые официальные детали камеры указывают на систему, не похожую ни на что, что мы видели на устройствах конкурентов, включая Apple, Samsung или Google.

Слухи о X30 Pro ходят с января (под названием «Motorola Frontier»), однако совсем недавно Motorola подавала свои собственные официальные тизеры устройства; давая нам представление об оборудовании, которое предлагает телефон.

Ранее сообщалось об этом — на основе шпионского снимка, предоставленного пользователем Fenibook на Weibo — телефон будет оснащен огромным 200-мегапиксельным датчиком, установленным в то, что напоминает Модуль камеры в стиле Xiaomi 12/Vivo X60 Pro.< /p>

В новом сообщении, опубликованном в китайской социальной сети из официального аккаунта Motorola в июле. 30, теперь мы знаем, на какое фокусное расстояние установлены три задних датчика телефона, и они… неожиданны.

Хотя обещание трех основных камер не является чем-то из ряда вон выходящим, Moto X30 Pro отказывается от стандартного сочетания основной (широкоугольной), сверхширокой и телеобъективной камеры, которые предлагают большинство телефонов с тремя задними объективами, вместо этого выбирая для 35-мм основного датчика в паре с двумя телеобъективами 50 мм и 85 мм.

Хотя диапазон увеличения не особенно поразителен, Motorola переходит от сверхширокоугольной камеры к специальной портретной камере для этого вторичного объектива, который устанавливает Система X30 Pro отдельно.

Следующий флагман Motorola должен быть запущен в Китае в ближайшие недели, с возможностью вскоре после этого отправиться на запад, в Великобританию, Европу и США.

<час>

Анализ: преимущество на собственных условиях Moto

Тенденция использования телефонов с несколькими датчиками задней камеры начала набирать силу примерно в 2017 году, когда появился iPhone 8 Plus. и iPhone X, а также Galaxy Note 8 является одним из первых телефонов высокого класса, использующих эту функцию.

Что касается телефонов высокого класса , в настоящее время три настройки датчика почти всегда проявляются как основной, сверхширокий и телеобъектив. Отклонившись от статус-кво, Motorola усложнила прямое сравнение X30 Pro с конкурентами с аналогичными характеристиками.

Это также открывает для компании возможность внедрять инновации и доминировать в области, которая редко находится в центре внимания камер большинства производителей телефонов. Есть ли у Moto X30 Pro камни, чтобы стать королем мобильной портретной фотографии?

Придется подождать и посмотреть, но, просто сделав на нем акцент, телефон отправляет сообщение создателям лучшие телефоны с камерой в настоящее время существуют, и они больше не могут почивать на лаврах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE