Одна из самых полезных функций Google Meet — долгожданное обновление.

Одна из самых полезных функций Google Meet — долгожданное обновление.

19 августа 2022 г.

Google выпускает обновление для службы видеоконференций. Встречайте, что улучшит качество популярной функции: фоновые эффекты.

Как объясняется в новом запись в блоге, Google Meet теперь лучше отделяет фон от переднего плана, что обеспечивает гораздо более чистый эффект при использовании таких функций, как регулировка освещения и размытие фона.

Компания также представила возможность переносить нагрузку по обработке фоновых эффектов на облако, поэтому пользователи, работающие с недорогими ноутбуками для бизнеса может наслаждаться тем же качеством опыта по сравнению с теми, кто использует Meet на более мощном оборудовании.

Фоновые эффекты в Google Meet

После перехода на удаленная работа в начале пандемии практически все крупные провайдеры видеоконференцсвязи ввели возможность либо размыть фон, либо заменить его статичным изображением.

Идея заключалась в том, чтобы обеспечить важнейшую меру конфиденциальности, когда людям приходилось работать вне своих спален или делить общее пространство с соседями по квартире, партнерами и детьми.

Однако не все фоновые эффекты одинаковы. и качество отличается от поставщика к поставщику. До сих пор пользователи Google Meet, вероятно, замечали ряд неприятных недостатков, особенно при жестикуляции головой или руками.

Но, судя по примеру, включенному в сообщение в блоге, последние внутренние изменения предлагают значительное улучшение, увеличивая герметичность, с которой виртуальный фон обнимает контур пользователя на экране.

Отдельно, Google заявляет, что новые функции облачной обработки могут увеличить срок службы батареи ноутбука и сократить ЦП загружается на целых 30 %. Разделение обработки между облаком и устройством будет оптимизировано на лету, чтобы обеспечить наилучшие возможности.

Последнее обновление Google Meet будет доступно большинству профессиональных пользователей, но пользователям личных учетных записей и компаниям в планах Essentials и Starter будут исключены.