Большинство из нас по-прежнему повторно используют пароли, несмотря на все предупреждения.

Большинство из нас по-прежнему повторно используют пароли, несмотря на все предупреждения.

2 ноября 2022 г.

Несмотря на то, что подавляющее большинство людей — 89 % — знают о рисках повторного использования одного и того же пароля, 62 % потребителей по-прежнему предпочитают использовать повтор пароли, согласно новому исследованию LastPass.

Кроме того, отчет показал, что только 12% респондентов используют разные пароли для разных учетных записей.

< p>В ходе опроса, в ходе которого изучалось поведение 3750 специалистов в семи странах в отношении безопасности паролей, респондентам был задан вопрос об их образе мыслей и поведении в отношении онлайн-безопасности.

Кто самые злостные преступники?

Поколение Z больше всего уверено в своем управлении паролями, в среднем описывая свой пароль методы должны быть «очень безопасными», они также являются крупнейшими нарушителями с точки зрения плохой гигиены паролей.

Хотя поколение Z, скорее всего, признает, что использование одного и того же или похожего пароля для нескольких входов в систему представляет собой риск, они используют один и тот же пароль в 69 % случаев, а миллениалы — в 66 % случаев.

Кроме того, в отчете говорится, что представители поколения Z чаще создают более надежные пароли для социальных сетей. медиа- и развлекательных аккаунтов по сравнению с другими поколениями.

С другой стороны, представители поколения Z чаще всего запоминают свои пароли (51%), а бэби-бумеры реже всего запоминают свои пароли — 38%.

Отчет также выявил в целом низкий уровень уверенности в кибербезопасности: 70% респондентов заявили, что они нейтрально относятся к своему уровню кибербезопасности, в то время как только 24 % уверены, а 7 % «не уверены».

Кроме того, относительно небольшое число респондентов предпринимают надлежащие шаги для защиты от хакеров, если выводы отчета верить.

Только четверо из десяти используют многофакторную аутентификацию (MFA), и только 23% используют менеджер паролей, а 8% вообще ничего не делают.

"Наше последнее исследование показывает, что даже в условиях пандемии, когда мы проводили больше времени в Интернете из-за растущих кибератак, люди по-прежнему не могут защитить свою цифровую жизнь", – сказал Кристофер Хофф, руководитель Специалист по безопасным технологиям LastPass.

«Реальность такова, что хотя почти две трети респондентов имеют какое-либо образование в области кибербезопасности, оно не применяется на практике по разным причинам.

Он добавил: «Для как для частных лиц, так и для компаний, диспетчер паролей — это простой способ обеспечить безопасность и безопасность ваших учетных записей».

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE