Одна из самых премиальных функций Microsoft Teams получает долгожданное снижение цены.

Одна из самых премиальных функций Microsoft Teams получает долгожданное снижение цены.

19 августа 2022 г.

Майкрософт объявила, что обновленные подписки на Teams Rooms будут доступны с 1 сентября 2022 г., при этом цены значительно снизятся.

Teams Rooms — это специальная подписка для бизнес-клиентов, использующих определенное оборудование, со встроенной поддержкой программное обеспечение для видеоконференций, включая звуковые панели, дисплеи и веб-камеры.

В настоящее время пользователям необходимо подписаться на стандартный план компании за 15 долларов США в месяц или на премиум-лицензию за 50 долларов США в месяц.

Планы Microsoft Teams Rooms

С сентября 2022 года Премиум-версия Teams Rooms будет заменена версией Pro, которая «обеспечивает расширенные возможности проведения совещаний в помещении, такие как интеллектуальное аудио или видео, поддержка нескольких экранов и полный набор возможностей управления устройствами».

Цены на Teams Rooms Pro «будут указаны по ориентировочной розничной цене 40 долларов США за комнату в месяц» и, как ожидается, будут доступны для всех пользователей, у которых в настоящее время есть доступ к планам Standard и Premium.

В выпуске компании говорится: « Это подходящая лицензия для корпоративного сегмента и для небольших организаций с большим количеством помещений или более продвинутыми потребностями».

Стандартные планы будут отменены, хотя новая базовая подписка будет доступна «без дополнительной платы». ». Это позволит пользователям с сертифицированным оборудованием планировать встречи и присоединяться к ним, обмениваться контентом и использовать программное обеспечение для совместной работы. .

Компаниям одновременно выделяется до 25 бесплатных лицензий Basic, а для получения дополнительных экземпляров потребуется подписка Pro за 40 долларов США.

Стандартная, которая скоро будет упразднена. и Премиум-планы будут доступны для их пользователей до окончания их подписки и не могут быть продлены после этого. Таким образом, Microsoft призывает своих пользователей «перевести [своих] существующих клиентов Teams Rooms на новую версию Microsoft Teams Rooms Pro в их следующую годовщину или как можно скорее».

Microsoft Teams Rooms Basic и Teams Rooms Pro будет доступен с 1 сентября, а реклама появится через пять дней.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE