Большинство американских компаний уже начали инвестировать в квантовые вычисления

Большинство американских компаний уже начали инвестировать в квантовые вычисления

16 декабря 2022 г.

Большинство (83%) специалистов, работающих в американских компаниях, говорят, что их организации уже начали инвестировать в квантовые исследования или технологии, если верить данным, собранным Classiq 

Об этом заявила израильская компания, занимающаяся разработкой квантовых программ. до 500 специалистов из США в компаниях со штатом 100 и более сотрудников и в различных отраслях.

Выяснилось, что секторы с наивысшим рейтингом квантовых инвестиций включают финансовый сектор, в который начали инвестировать 87% , бухгалтерской отрасли, где начали работу 86 %, и категории "Медтехника", где начали работу 83 %.

Что ждет нас в будущем?

Почти все (94%) участников опроса заявили, что количественные данные в конечном итоге будут влиять на повседневные решения их организаций по таким вопросам, как составление бюджета, прогнозирование, кадровое обеспечение и стратегия.

Эта доля выросла до 97% для участников опроса финансового сектора. На самом деле, почти половина (49%) респондентов из финансового сектора заявили, что к концу 2022 г. квантовые вычисления будут учитываться при принятии решений в их компаниях.

Четверть компаний из всех секторов заявили, что технология квантовых вычислений уже вовлечены в процесс принятия решений.

Заглядывая вперед, почти три четверти (72%) опрошенных компаний заявили, что квантовые вычисления будут фигурировать в их повседневном процессе принятия решений в течение пяти лет.

Опрос также показал, что набор сотрудников уже начался для поддержки этого квантового перехода.

Большинство (86 %) всех опрошенных организаций заявили, что в настоящее время они нанимают талантливых специалистов в области квантовых вычислений. финансовый сектор.

В будущем 93% всех респондентов ожидают, что будет "приливная волна" спроса на людей, включая разработчиков, с квантовыми навыками, в то время как 83% респондентов из сферы высоких технологий поля сказали, что квантовые вычисления должны быть включены в науку, технологии, инженерию и математику. с (STEM).

ПОДРОБНЕЕ:

>IBM приветствует последний шаг вперед в области квантовых вычислений<сильный>

>
Alphabet выделяет подразделение квантовых вычислений

>
Наш путеводитель по лучшим мобильным рабочим станциям 

Однако рост квантовых вычислений может быть не только солнечным светом и розами.

Подавляющее большинство (92%) участников опроса считают, что квантовые компьютеры смогут взломать современную технологию шифрования в течение трех лет, а 92% заявили, что квантовые вычисления «важны для национальной безопасности США».

  • Хотите вывести свои вычислительные мощности на новый уровень без квантовых технологий? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим рабочим станциям
.
Оригинал