Самая удобная мышь, напечатанная на 3D-принтере, идеально подходит для вашей руки

Самая удобная мышь, напечатанная на 3D-принтере, идеально подходит для вашей руки

18 апреля 2023 г.

Удобная и эргономичная мышь жизненно важна для опытных и профессиональных геймеров и может быть столь же важна для рабочих и творческих людей, которые проводят с ней часы. Теперь компания под названием Formify подняла подходящий форм-фактор на новый уровень с помощью 3D-печати. мышей, которые настраиваются под руку каждого человека.

Сначала вы отправляете в компанию фотографию своей руки, ладонью вверх и слегка растопыренными пальцами, которая затем анализирует изображение с помощью ИИ, чтобы записать движения вашей руки. форма, размер, ширина и длина пальцев и многое другое. Мышь сформирована и создана на основе тех же данных руки и использует технологию HP Multi-Jet Fusion (MJF) для создания мыши. В основном используются тонкие слои порошка смолы, которые обрабатываются, а затем нагреваются для их наслаивания. Пользователи также могут выбирать между пятью различными текстурами захвата, которые добавляются в процессе.

Эти мыши не только эргономичны, но и обладают впечатляющими характеристиками. Мыши оснащены микропереключателями Kailh GM 8.0, оптическим датчиком с разрешением 26 000 точек на дюйм, скоростью отслеживания 650 дюймов в секунду и зарядкой, которой хватает на две недели. Достаточно сказать, что эта мышь может быть столь же премиальной, как и лучшая игровая мышь от таких тяжеловесов отрасли, как Razer, SteelSeries и Logitech.

Formify перенесла свой проект на Kickstarter, чтобы собрать средства на свою мечту по созданию мышей, в которой компания стремится собрать около 30 000 долларов всего за 32 дня. На момент написания этой статьи он заработал почти 9000 долларов. Самая низкая цена, которую сторонники могут заплатить за мышь, составляет 142 доллара США, но цена может подняться до 179 долларов США, когда она поступит в продажу в декабре 2023 года.

Идеальная целевая аудитория

Если этот Kickstarter окажется успешным и проект будет завершен, это может быть невероятно полезным ресурсом для людей с ограниченными возможностями. Microsoft уже выпустила собственные настраиваемые адаптивные контроллеры, напечатанные на 3D-принтере. и Sony анонсировала свою собственную версию для PS5 той же модели в январе 2023 года. Для нее определенно есть рынок, и версия Formify может стать благом для тех, у кого есть особые потребности в удобной мыши.

Есть еще один рынок. на которые могут ориентироваться эти контроллеры, тот, который имеет значительный размер, но часто получает короткий конец палки, когда речь идет об эргономичных игровых или производительных мышах: левши.

Пользователи-левши наконец-то могут пользоваться преимуществами, аналогичными лучшие мыши на рынке, которые слишком часто производятся только для правшей, и они не будут стоить намного дороже, чем многие из них, при этом полностью соответствуя их стилю захвата, форме и размеру руки. Это определенно тот Kickstarter, который я бы хотел увидеть успешным.


Оригинал