Большинство компаний надеются, что облачные технологии станут катализатором нулевой прибыли.

Большинство компаний надеются, что облачные технологии станут катализатором нулевой прибыли.

14 декабря 2022 г.

Недавний опрос, проведенный при поддержке AWS о том, как компании и бизнес-лидеры управляют усилиями по декарбонизации для достижения нулевого уровня выбросов в Европе к 2050 году, показал, что облачные технологии могут быть ключом (или одним из многих ключей) к успеху.

В исследовании приняли участие 4 000 компаний из Великобритании, Франции, Германии и Испании, 96 % из которых установили цели по сокращению выбросов.

Около трех четвертей руководителей предприятий считают, что такие технологии, как облачный хостинг< /u> ускорит их переход к нулевому уровню выбросов по крайней мере на два года, помогая им достичь цели не позднее 2048 года.

Облако в декарбонизации

Имея это в виду, около 20 % утверждают, что им не хватает подходящих технологий для достижения нулевых показателей, а каждому пятому еще предстоит перейти на облачные технологии. Среди ряда препятствий, сдерживающих рост бизнеса, было влияние роста затрат и экономической неопределенности в глобальном масштабе.

Несмотря на трудности, три четверти руководителей предприятий уверены в своих возможностях контролировать выбросы парниковых газов. Это резко контрастирует с тем, что только один из десяти измеряет объем выбросов 3, который фокусируется на косвенных выбросах, происходящих в цепочке создания стоимости компании. Чуть более половины рассматриваемых компаний измеряли объемы 1 (прямые выбросы из собственных или контролируемых источников) и 2 (косвенные выбросы от электричества, отопления, охлаждения и т. д.).

«Я думаю, интересно то, что бизнес-лидеры, которые уже используют облачные сервисы, считают, что они более успешны в сокращении выбросов углерода, — отметил Крис Уэллис, директор по устойчивому развитию AWS. менее углеродоемкий способ управления своими ИТ».


Оригинал