В США больше людей используют iPhone, чем Android

В США больше людей используют iPhone, чем Android

6 сентября 2022 г.

Более половины населения США в настоящее время использует смартфоны под управлением iOS, а не Android. время, когда Apple обогнала Google с момента первого выпуска iPhone в 2007 году.

Apple всегда была сильна на своем домашнем рынке и занимает серьезную долю в сегменте смартфонов премиум-класса по всему миру, но большее разнообразие устройств и цен на Android баллы привели к тому, что она стала доминирующей операционной системой.

Android впервые обогнал iOS в первые годы существования современных смартфонов еще в 2010 году, и Apple так и не вернула себе превосходство.

Продажи смартфонов в Китае

Однако согласно новым данным, опубликованным исследованием Counterpoint «активная установленная база» iPhone теперь больше, чем у Android.

Это отличается от отгрузок, которые отражают последние тенденции на ежеквартальной основе, и это область, в которой Apple уже показывает хорошие результаты, то есть сокращает разрыв.

Для отрасли это означает, что Apple имеет гораздо больший рынок для продажи своих услуг, таких как видео и игры. В то время, когда рынок смартфонов насыщается, эти подписки становятся растущим источником регулярных доходов от услуг и связывают потребителей с экосистемой Apple.

Эта возможность также распространяется на сторонних разработчиков приложений, а это означает, что Apple будет получать более высокие комиссионные. и пользователи получат более оптимизированное программное обеспечение.

Компания может еще больше укрепить свое лидерство в ближайшие недели, выпустив свой последний флагманский телефон iPhone 14 появится на полках магазинов как раз к решающему сезону праздничных покупок.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE